• КП в социальных сетях:
  • Вктонтакте БелКП
  • twitter_belkp
  • facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi
  • odnoklassniki group kpru

Чертова дюжина на кресло президентаКомментарии: 10

ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев, претендующих на главный пост страны
Подружись с нами:
Вчера Центризбирком обнародовал окончательный список фамилий самовыдвиженцев, готовых бороться за пост президента. Напомним, первоначально о президентских амбициях заявляли 30 человек. Однако часть из них не дошла даже до промежуточного этапа выборной гонки. В том числе и приморская журналистка Мария Соловьенко, прославившаяся тем, что на одной из пресс-конференций назвала Путина «несравненным». Она не смогла собрать инициативную группу из 500 человек для своего выдвижения.
 
В итоге документы в ЦИК успели подать лишь 10 самовыдвиженцев. Но двоим из них ЦИК вчера уже успел отказал в регистрации. Это бывший член ГКЧП Олег Шенин (он не предоставил справку с места работы) и питерский пенсионер Николай Зубков (у него тоже оказались не в порядке документы). Один самовыдвиженец - бывший премьер-министр Михаил Касьянов - регистрацию прошел успешно.
 
Судьба еще семерых самовыдвиженцев должна решиться в ближайшие 5 дней.
 
В их числе бывший советский диссидент Владимир Буковский, политтехнолог Сергей Глубоков, экс-депутат Николай Курьянович, а также господа неизвестного рода занятий Д. Н. Бердникова, В. Н. Беспалова, В. И. Ищенко, Ю. В. Гуджабидзе.
 
- Документы по каждому кандидату достаточно объемные и подлежат обязательной проверке. Ее срок - до 22 декабря. После этого мы будем знать всю картину по самовыдвиженцам, - заявил вчера секретарь ЦИКа Николай КОНКИН.
 
Однако уже можно предположить, что регистрацию вряд ли получит кандидат Буковский из-за своего двойного гражданства.
 
Тем временем партийные кандидаты продолжают сдавать документы в ЦИК. Они это могут делать до 23 декабря. Самым расторопным стал лидер Демпартии Андрей Богданов. Он уже и документы сдал, и регистрацию получил.
 
Во вторник сдали документы и два ветерана президентских гонок - вождь ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
 
Сегодня в ЦИКе ожидают с документами кандидатов от «Единой России» Дмитрия Медведева и от СПС - Бориса Немцова.
 
Таким образом, пока шансы на участие в борьбе за кресло президента теоретически имеют 13 человек. Однако сколько из них в итоге выйдет на финишную прямую, неизвестно.
 
Можно не сомневаться лишь в том, что в бюллетенях будет не меньше трех фамилий. Это Медведев, Зюганов и Жириновский. Ведь им, как кандидатам от партий, прошедших в Думу, не надо собирать по 2 миллиона подписей. В отличие от остальных.
Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

Комментарии10

Оставить комментарий

( осталось символов 1024 )
  • Для ССВ14.01.2008, 21:59

    Да не пугайтесь Вы, "Однозначно" пошутил.

  • ССВ11.01.2008, 16:16

    2 Однозначно: 09.01.2008, 01:27=
    За Жира, весело будет и не будет тихого, воровского болота. А потом поменять его.==
    Вы в своем уме??
    Весело будет, когда он палкой, как обезьян, погонит нас мыть сапоги в Индийский океан! И тихого воровского болота уже не будет, будет буйное и еще более воровское. А избавиться от него уже будет невозможно.

  • Однозначно09.01.2008, 20:27

    За Жира, весело будет и не будет тихого, воровского болота. А потом поменять его.

  • Игорь30.12.2007, 5:04

    Если Жирик гонял палкой обезьян,то может и чиновников погоняет?

  • Москвич25.12.2007, 23:58

    Отстой:(
    Опять те же мор..лица + ряд китайских болванчиков для массовки.

    Когда же у нас появится действительно заслуживающий доверия претендент?!

  • Алексей, г. Калуга24.12.2007, 4:44

    И все-таки, есть смысл ходить на выборы президента или как?

  • Гость22.12.2007, 19:00

    Вини Пуха на царство!!!

  • МАрта22.12.2007, 8:16

    вождь ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. НИКОГДА!!! Показали по телевизору, давненько, как Жирик на отдыхе палкой обезьян гонял в Азии. И этот человек хочет править страной, спаси и помилуй. Зюганов... без комментариев.

  • Мак20.12.2007, 18:24

    даешь безальтернативные выборы Лжедмиртия Медведева, читай Менахема Менделя, он позаботится о русских!

  • Nord20.12.2007, 7:39

    В ГКЧП было 8 человек, Шенина среди них не было. Не выдумывайте.



Читайте также


SELECTORNEWS

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...