Сегодня 24 Октября

Делится ли при разводе оплаченная чеками «Жилье» квартира?

На вопросы читателей «Комсомолки» отвечает юрист Анна СТРЕЛКОВА.

Сын вложил в строительство квартиры унаследованные им чеки «Жилье». Четверть квартиры выкуплена его чеками. Делится ли при разводе эта часть квартиры или является собственностью сына? На остальную часть квартиры взят в банке и выплачивается кредит всей семьей.

Любовь Ивановна.

Да, делится. Ч. 2 ст. 7 Закона «О приватизации» предусматривает, что жилое помещение, приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения. Следовательно, при расторжении брака ваш сын будет иметь право собственности на 50% от данной квартиры.

Вернуться на главную
Новости сми
Комментарии 0
Загружается...

Новости сми
Новости сми
Новости сми

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Новости сми
Загружается, подождите...

Загружается, подождите...
Новости сми