|
|
ОбществоДом, мешавший строительству метро, сгорелЕго сносили, не потушив печку и не обесточив электричество. [видео + фото]Александра СЛУЦКАЯ — 18.02.2009
- Скорее приезжайте, мой дом сносят, - в панике позвонил вчера утром Василий, чей дом на проспекте Дзержинского в Минске приготовили под снос. Дом Василия мешает новой ветке метро. Мужчине предложили переехать в двухкомнатную квартиру. Вместе с бывшей женой и ее взрослым сыном. Василий пытался оспорить решение, но проиграл суд (см. «КП» от 17 февраля и сайт KP.BY). Когда корреспонденты «Комсомолки» подъехали на Дзержинского, 26, экскаваторы уже выкорчевывали забор, а из трубы дома валил дым - Василий топил печку. Заходим в дом. Только поздоровались с хозяином, как раздался стук в дверь. Пришли из Энергонадзора проверять показания счетчика и отключать электричество. По ходу дела выяснилось, что указания об отключении электричества не было. Сотрудница Энергонадзора развела руками, составила акт и уехала. Дом остался необесточенным. А тем временем порог переступила милиция. - Покиньте помещение, - требовали люди в форме. - Я никуда отсюда не уйду, - Василий оставался непреклонен. - Это мой дом. Мне уходить некуда. Я живу тут! Дальше события развивались, как в боевике. Пятеро мужчин в форме схватили Василия и потащили его на улицу. Мужчина сопротивлялся, его дотянули до милицейского уазика и начали заталкивать внутрь. Двери машины закрылись, на снегу сиротливо осталась лежать меховая шапка. Бывшего хозяина дома увезли в РОВД.
- Ну что, сносим? - Пока не отключено электричество, нельзя. А то шандарахнуть может! Я своих людей под напряжение не поведу, - услышала я разговор между бригадиром Метростроя и рабочим. Тем не менее буквально через несколько минут экскаватор начал двигаться на обесточенную часть дома. Стены, крыша падали, как игрушечные. - Пожар! - неожиданно раздался крик. Действительно, сквозь доски начало пробиваться пламя - еще горящая печка разрушилась, деревянные стены и крыша упали на тлеющие угли. Пламя попытались затушить огнетушителем - бесполезно. Пожар разрастался молниеносно. Вот уже половина дома охвачена пламенем. Черный дым, треск. Через пару минут приехали четыре бригады МЧС… Постепенно пожар потушили. - Мы будем разбираться с теми, кто дал указание рушить дом при горящей печке, - прокомментировали «Комсомолке» ситуацию в МЧС.
Остальное по теме Беларусь: выселение из квартиры
Добавить комментарий |
Общество: читайте такжеОбщество: читайте также
Престиж-Z представляет: сувенирная продукция к новому году и всем корпоративным праздникам.
|
Когда господа "новостники" начнут доводить начатые скандалы до логического завершения ? Хотя-бы доносить информацию до максимально широкого круга людей, а не локально, на форумах ?
Слабо "пробить" непробивные госканалы ТВ, по которым "всегда все хорошо и прав только он, самый правый" ?
Без этого все ваши потуги - пустое место, бессмысленная желтая пресса-однодневка.
Смотреть все ответы
Удивляет подача проблемы журналистами "КП", прибежали с фотиками, камерами -- вот вам, жареные факты. нет бы побеседовать с судьей, адвокатом, специалистами управления жилищной политики и разобраться, имеет ли прав человек на отдельную квартиру или нет.
Смотреть все ответы