
Продолжение. Начало читайте: Дарья Завгородняя: Как я побывала в "стране щастья".
Круглые сутки здесь раздаются звуки музыки, радушно распахнуты двери баров, кафе и туалетов. В прошлом номере мы рассказали о том, в чем состоит нехитрое счастье простых граждан республики. Сегодня - о том, как выглядит VIP-зона, в которой обретают «щастье» особо важные гости.
Все выше и выше!
На сваях прямо в море - круглая эстрада «Медуза». Там происходит боди-арт. Полотна - девушки. Художники-юноши превращают произведения природы в произведения искусства. Получается у них слабовато. А ты попробуй начертай на обнаженной трепетной груди... да хотя бы две буквы - «КП»! Я уж не говорю о длинных словах! Среди расписных тел мелькают артист Игорь Верник и писатель Виктор Ерофеев. Кистью они не владеют, но профессионально владеют собой. У них улыбчивые, непроницаемые лица. Они здесь не первый год. Вечером их позовут на Марс - в VIP-зону «Каzантипа».
|
В одной речи Никита Маршунок, основоположник страны «щастья», обронил фразу, мол, следующий «Каzантип» будет на Марсе. И построил. И Марс формально есть, и VIP-зона для дорогих гостей. А куда их еще всех девать? Последние годы знатные бизнесмены, политики и артисты прут на «Каzантип», как во Дворец съездов. Сергей Полонский, Борис Немцов. А Михаил Прохоров перекинулся сюда со своими эротическими мистериями, когда-то сотрясавшими Куршевель. Ведь тут никто не уличает наших девушек в проституции! Не оскорбляет их достоинства гнусными подозрениями! Хоть теплушками завози! Сегодня как раз у Прохорова намечается сабантуйчик.
- Пустите нас на Марс, мы тихонько посидим, - канючу я Никите.
- К Прохорову не пустят. А так - пробуй... понравиться охране. А вообще ты сможешь преодолеть «границу реальности»? - загадочно отвечает повелитель принцесс.
Как «Каzантип» напугал девочек Прохорова
Коля Бойченко, участник программы «Танцы без правил» на ТНТ, ставит танцы и на «Каzантипе». Он знает все про местные VIP-тусовки:
- На Марсе - самая большая кровать в Европе. И самый большой стул на постсоветском пространстве. Я не думал, что Никита закажет такую кровать, но Никита максималист. Она в ширину метра четыре и в длину метров пять. У нас вчера была сумасшедшая дворцовая история на этой кровати.
- Что, хореография?
- Еще какая! И имитация!
- Прямо сексом занимались?
- Непрямо, конечно. Но ты другое послушай, - Коля берет паузу. - Мы вчера пощекотали нервишки московской богеме.
- Это где это?
|
- Да вот как раз на вечеринке у Прохорова. Трупов изображали. Упырей. А потом нам вынесли огромную говяжью печенку, и мы начали ее есть. Конечно, тоже не по-настоящему, но я откусил кусочек, попробовал. Было много крови, и девочки падали в обморок. Ну блевали - не блевали, но кричали громко!
- А Прохорову-то как?
- Ему понравилось. Он привычный. В прошлом году, например, мы были медиками, раздавали пилюли счастья и впрыскивали гостям из шприцов «Моет».
- А пилюли из чего?
- Все тебе расскажи! - шутит Коля.
- Чем сейчас занимаешься?
- Ставлю танец принцессам, выбранным Никитой...
- Ну и как сотню девушек танцам учить?
- Ну... сил нет! Двигаться не умеют, чувства ритма никакого... Я бы других выбрал. Эти высокие, блондинки... У Никиты своеобразный вкус.
Никогда не подозревала, что высокие блондинки - неважные танцовщицы.
Есть ли жизнь на Марсе?
Я стою у каменной кладки VIP-заповедника. Охрана тут совсем свирепа и даже маленько кровожадна:
- Как щас камеру отберем и морду набьем!
Если им и может понравиться человеческое существо, то только в виде рубленого бифштекса. Решительно телефонирую. На проводе - Петя Ковбой, главный министр по Марсу.
|
- Петя, я журналистка Даша, хочу на Марс залезть...
- Подойди к охране, - командует министр.
- Подошла.
- Дай им свою визу.
- Дала.
- Что на мониторе?
- Написано: « Х... тебе, а не щастье».
- Скажи охраннику про бумагу. Последнюю бумагу!
- Петя говорит про последнюю бумагу, - обращаюсь я к охране.
- Ничего не знаю! - кобенится дядька.
- Пусть вспомнит последнюю черную бумагу! - в свою очередь серчает Петя. - Что там написано?!
- А что там написано?!!
- Что девушек пускать!
|
Меня пускают. На Марс ведет мостик. Но поди еще доберись до этого мостика! К нему приставлена стальная решетка под углом 45 градусов, без всяких ступенек. На мне 10-сантиметровые «платформы», в руках сумка и казенная видеокамера. Босиком никак: горячие прутья больно режут пятки. Вот она, «граница реальности», шут бы ее побрал. После мостика - такой же крутой спуск, потом - опять подъем и опять спуск. Неужто олигархи так же корячатся? Какой великий инквизитор изобрел это произведение искусства? Как потом рассказал Коля, «границу» варили очень творческие панки из Киева.
- Возможно, эти сварщики-виртуозы так выразили свой протест против действий России в отношении Киева? - блеснула я эрудицией.
- Действий чего? А... Я думаю, они не в курсе действий...
...Как бы то ни было, одолев экзистенциальную границу, ваша покорная слуга скатилась на песчаную твердь под ноги VIP-господам. Господа взирали безучастно, будто члены палаты лордов на печеную картоху.
|
Где девушки? Где танцы? Пустынно вокруг. Нет, один атлет все-таки мелькает вдали: это Гоша Куценко. Он вскакивает на морского коня своего и с ревом покоряется волнам. Шатер, в котором вчера блевали прохоровские сильфиды, пуст и безжизнен. На пороге сидит недобрый молодец, чтобы никого не пущать. Автор этих строк вдруг ощутила подлинное одиночество, а еще настоятельную потребность посетить марсианский гальюн. Но спасительных синих кабинок, которыми обильно уснащена демократическая часть «Каzантипа», не наблюдалось. Только несколько монолитных сейфовых дверей в стене. Может статься, там кроются отхожие зоны для олигархов? Но нет! Все двери заделаны наглухо или попросту хорошо прорисованы искусным живописцем. Тоже каким-нибудь творческим из Киева... Надо выбираться отсюда. Обратный путь я проделала быстро и легко.
|
Признаться, сперва я взирала на «Каzантип» скептическим взглядом. Я не большой поклонник электронной музыки. И уж вовсе не пляжная девочка. Признаться, я покрываюсь волдырями, едва завидев солнце. Мне не по душе традиции столичных уголков досуга с их пашами-фейс-контролями и клубными картами. Уже много лет раздаются снобистские голоса, что на «Каzантипе» все меньше богемной публики и все больше буржуазной. Мол, утрачены утонченность и декаданс. Организаторы все повышают и повышают цены на входные билеты... А публика все прет. Но если разобраться, на фиг он нужен-то, декаданс этот? Мне нравится молодое племя простых тружеников, которые тут, в Москве, кладут свою цветущую юность на алтарь карьеры. Они допоздна хлопочут в своих каменных мешках среди кулеров и факсов. Зарабатывают не много. На Ибицу и Сан-Тропе не хватит. А на страну счастья - вполне. Никто не против, что ты танцуешь прямо в море под громкую музыку. Никто не просит убавить звук. За один день можно встретить принцессу, жениться и развестись. А наутро - выспаться, потому что не надо идти на работу. В общем, мне этот народ по душе. В стране счастья все люди - братья.
|
Смотрите фотогалерею: КаZантип - территория любви
Мне кажется, последним абзацем автор почти реабелитировался в своих глазах и глазах Z-раждан)
приезжайте к нам еще исправлять свое не самое приятное впечатление)
По поводу Марсаля, и марса в целом,
специально для мадмуазели в страшной зеленой кофте сидяще на диване "никаквсе))" 1* про туалет надо было спросить у охранника, туалет на марсе самый наверное цивильный из всех казантипавских(не считая щит-хепенса)2* КТО НА ПЛЯЖ В ЧАС ДНЯ ХОДИТ НА ПЛАТФОРМЕ 12 САНТИМЕТРОВ (или сколько там она у Вас?) и 3* А ЧТО ВЫ ТАМ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ?????!!!!
мля, посмотрел фотогалерею((((( в шоке((((
у вас в редакции у кого половые проблеммы?
у фотографа? ну да, репортажникам свойственно увидев дефку топлесс терять разум((
но есть же еще кто то в редакции??
что за подборка,,??????
одни бюсты(((((
опять наша доблестная пресса рисует лживую картину((((((
каzан - это не сборище топлесс(
и не место для секс туризма((((
Вы даже не потрудились понять , что это, тем более, хоть чуть чуть правдиво написать(((
представители второй древнейшей(((( или первой?((( а, какая разница((((((
Ксюха, ты самая счастливая)))))))))
А кто такой Прохоров?
А вас в Гугле забанили?))))))))))
какие же вы все ограниченные вам говорят казантип плохо и вы все ой плохо ой разврат - смотрите шире казантип не наркоманский рай это действительно республика щастья где есть море позитива и тонна хороших эмиций, это не ваши клубы и сельские дискотеки где ваши дети - быдлота пьет самогон, и закусывают огурцом.
вы даже не представляете насколько вы неЩастные люди, вам проще поливать грязю нежели поверить в это. ограниченным лююдям - ограниченный мир
Зачем? Все идет своим чередом,им хорошо в своем мире, зачем же тревожить их чувства? Им приятно обсуждать какие мы плохие, ну и пусть... от нас ведь не убудет? До следующего года ))
вахах купальный костюм)иди в свой советский союз чудище древние))
Серые люди, нам вас очень жаль, что вы обращаете внимание на формы, целлюлит, туалеты и прочую лабуду. это все неважно. Это Республика Щастья, Свободы, Добра и Самых Замечательных людей!!! Как говорится: "Эта земля наша! И пошли вы все!" )) мир вам, неЩастные
Из всех комментов поняла, что не одного человека, побывавшего не Казане здесь нет, иначе столько грязи, желчи и зависти я не прочитала на это странице. Ну а Дарье могу сказать, что видела ее на водном танцполе и от всех там отдыхающих она ничеи не отличалась. Так что делайте выводы, "господа" завистники.
Некуда деньги девать что ли Украине? Стыдобище! Ну ладно молодёжь гуляет, но взрослые бабы с мужиками чего туда прутся? Больные что ли? И наши ВИПы там позорятся по полной, ничему жизнь некоторых не учит...
Ага, давайте все дружно пожалеем Прохорова! С горя ж гуляет дядя Миша: видит око, да зуб неймёт!
7 штук молодых окороков стоят все в цеЛЛюлите. Простите, на каком основании этим должно любоваться??
Чесслово, дикари.
А ларчик просто открывался...
Скорее всего Прохоров импотент!
Да отстаньте вы уже от Прохорова, плевать он на вас всех хотел, извините. Хватит уже про "расхищенное народное добро". Никогда и ничего у народа не было. Ну свезло мужику по жизни, так нечего завидовать. Меньше ядом бы плевались - тоже деньги бы имели.
не свезло Дарье, ничего не увидела, ничего не поняла :)
А,что будет если "ДОМ-2"отправить туда проверять свои"чувввства"?А Дарья Завгородняя super?
Пять штук самцов стоят в очереди, а дорогая Дарья головку гордо отвернула в сторонку, бровку надменно вздвинула, ножку безучастно вскопытила, а на лице смесь раздражения с иронией.
Дарья, улыбайся адресно и счастливо - и будут тебе мужчины непременно!
Гадость какая.... А почему все малолетки изображены без верхней части купального костюма???? Что они показывают???? Что уних как у мальчиков есть соски, но нет груди???? В шоке...
мне этого Прохорова жалко. Ну мается человек дурью, шальные деньги в руки попали, не знает, что с ними делать. И девки все эти ему, явно, обрыдли. Он все таки не Гришка Распутин. Или все-таки Гришка?