Сегодня22 Мая
Погода +23°C
Но врачи ему отказывали.
- Идите, как положено, в поликлинику по месту жительства, - посылали мужчину люди в белых халатах.
Тот так и сделал. Районный терапевт поставил диагноз - «ОРВИ». Как выяснилось впоследствии - неправильный. Прописал лекарства и отправил домой. Анализ на вирус А/Н1N1 у пациента не взяли.
Время шло, таблетки не помогали, мужчине становилось все хуже и хуже. И только на седьмой день мучений бедолагу доставили в инфекционную больницу. Однако было уже поздно - несчастный умер в тот же день.
Ни в прокуратуре, которая ведет проверку по этому делу, ни в следственном комитете по Петрозаводску не называют имени умершего. Тайна следствия. Не говорят там уверенно и о том, что петрозаводчанин скончался именно от свиного гриппа, потому как «это только предполагается».
Однако удалось узнать, что погибшему от инфекции было от 30 до 40 лет, он работал водителем маршрутки.
- Мы проводим собственную проверку, - говорит Владимир Игнатенков, руководитель следственного отдела по Карелии. - Если подтвердится, что врачи действовали неправильно, то заведем уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Прочитала комменты-страна мазохистов,однако.Вы б луше излились на организаторов здравоохранения-только в бывшем совке 12 мин. на пациента с заполнение кучи бумаг абс
поколение врачей, родившихся в 60-х годах, уйдет на пенсию, и все в поликлиниках, как Вы хотите, не только плохих по вашему мнению врачей не будет, будут м б выпускники медучилищ, их выпусников медвузов в поликлинику никто не идет, не нужна и прибавка к зарплате, все будете лечиться за деньги в частных клиниках и будете писать такие же отзывы.
Наша терапевт не гордая, кто пачку чая подаст, кто яблочко и как хомяк сразу в сумку.А я ничего не подала. так у меня 150 рублей за справку выклянчила, которую бесплатно дают.
В поликлинике появляюсь исключительно чтобы открыть или закрыть больничный, что может сделать врач за СЕКУНДЫ, отпущенные на осмотр одного больного, а вопрос:"Чем лечитесь?"-просто умиляет. Так и лечится страна самостоятельно без участия врачей.
Доктор должен анамнез собрать...
Вопрос "чем лечитесь" - абсолютно уместен.
у дочери 7лет ночью поднялась температура до 39 и хрипы,которые были слышны на расстоянии метра.Вызвали скорую.Приехала бригада кардиологов(много вызовов).Сказали,что могут снизать температуру,а завтра лучше обратиться к врачу(или могут свезти в больницу).Утром приехали в детскую больницу(день был праздничный,врача нельзя было вызвать на дом.Врач сказала,что можем лечить дома(прописала уколы оксамп и пр.после уколов ребенок потерял сознание,но его быстро привели в чувство),выписали направление на следующий день на рентген.Приехав туда с ребенком с температурой 38 в назначенное время,отсидев очередь,врач нам сказала,что"теперь принимает только по записи,ждите".Я сказала про температуру,спросила,сколько ждать.Мне сказали"пока все не пройдут"(за нами в очереди сидели человек 6 и подходили новые по записи).Вобщем, рентген показал абструктивный бронхит(корни легких расширены и пр.).Я в ужасе от отношения некоторых медиков к детям.хорошо,хоть,что участковые врачи и медсестры на нашем участке хорошие.
ОРВИ, так же как и грипп - вирусное заболевание и лечатся они ОДИНАКОВО!!!!!! Сколько можно тупым объяснять.... А после этой эпидемии и всего, что было написано, каждый доктором стать сможет... Ну и сделают анализ, а дальше что???? Может есть лекарство специально от свинячьего гриппа???? Да что я собстно бисер-то мечу....
и хамить.Я-врач, стаж большой,высшая категория, училась в Америке и пр НИКОГДА я не позволю себе злиться и хамить некомпетентным в медицине людям. Оттого и уважают.
Так в Америке и зарплата другая...
Врача все же, кроме зарплаты, должна интересовать и сама профессия. А вы, А., не туда пошли деньги зарабатывать! Надо было в банкиры или торговки идти!
Почему каждый год перед новым годом, люди заболевают ЛЕГОЧНЫМ гриппом? Это что новый вирус изобрели подпольные "менделеевы"? А "Институт микроб" тут не причем? А может быть аптеки вместе с НИМ зарабатывают миллиарды на страданиях людей. Как - то все очень даже странно происходит. Не правда ли?
Вирусы они тоже разные, некоторые из
них действуют на мелкие бронхи.
Мне врач объяснила.
Москва, поликлиника № 137, врач Громова.
Обратилась со следующими симптомами: температура, "тяжесть" в лёгких, кашель, слабость. Больничный врач открыла, в карте написала "ОРВИ", выписала препараты, купив которые, я поняла, что они не по моему профилю (кто вернёт мне деньги?). На мой вопрос о том, а не сдать ли мне анализ на пресловутый "свиной грипп", врач сказала : " Ну, у нас же таких возможностей нет! Это только в инфекционных отделениях больниц, когда туда привозят "тяжёлых" людей".
ВОТ КАК! КОГДА БУДЕШЬ ПОМИРАТЬ, ТОГДА И ВЫЯСНИТСЯ ОТ ЧЕГО! А ТАК - ДИАГНОЗ ОРВИ.
Ну ведь не померла. Значит правильно лечили.
Прежде чем покупать дорогое лекарство, можно посмотреть о нем в Инете или просто попросить аннотацию в аптеке, и определиться с необходимостью приобретения. А то больная голова ногам покоя не дает, и во всем врачи виноваты.
Зануда, с трамвая упали? Зачем тогда ВООБЩЕ врач, и главное, зачем ему государство платит (из наших налогов!), если больной должен за ним проверять правильность назначений?
У меня была терапевт, окончившая мединстит с красным дипломом, но при этом вобще ничего не понимала: нейродермит не отличала от чесотки, хрипы услышать не могла, а ведь проработала много лет, пока не ушла в просмотровую поликлинику, теперь справки выдает.
Так что какие оценки были у студента в мединституте - это не важно, порой троечники лучше справляются с работой врача, чем отличники.
Абсолютно согласна! Теперь настороженно отношусь к грамотным на словах специалистам. Знаний нахватались, в теории всё гладко, а рак от занозы не отличат (и это буквально, а не для красного словца пишу).
в нашем подмосковном городе диагноз "Свинной грипп" никому не ставят, всем пишут либо бронхит, либо пневмония, либо ОРВИ. Главврач сказала что такая указявка дана сверху, чтобы народ не паниковал.
Дяде Ване: Если в России люди - человеческий материал, то материалу как-то мало уже осталось.
Надо перед повышением зарплаты врачам проводить экзамен на соответвие должности.
медсестра получает 5 000 и ей наплевать на Вас , врач строит за городом котеджик - и ему наплевать на Вас .Если тока денюжку не положите.У них же з/п малнькая .И совесть тоже .Таких как Рошаль на всех не хватит.
К вашему сведению, врачи не менее 1 раза в 5 лет сдают экзамены и подтверждают свою квалификацию. И хорошо было бы, если бы на человеке, когда он приходит к врачу, было написано: "у меня то-то и то-то...", так ведь нет такого! А чтобы подтвердить или поставить диагноз, одного взгляда, как правило, не хватает. Нужно сдавать анализы, делать различные обследования, от которых дремучие люди отказываются, а потом гневно вопят: "почему не поставили диагноз, который мне НУЖЕН???". И на коттеджик, извините, деньги только у Рошаля, наверно, есть, он ведь у АБ кормится.
Знаем-знаем, как врачи сдают экзамены! Конверт комиссии - и дело сделано! Поэтому и "спецы" такие, что все подряд аспирином лечат...
Это БЕСПЛАТНАЯ медицина. Теперь родственникам умершего надо обратиться к БЕСПЛАТНОМУ адвокуту, чтоб тот также бездарно прос... дело.
ОРВИ - это "Острая Респираторная Вирусная Инфекция". Говорить о свином гриппе, не получив подтверждение просто глупо. А бронхит на рентгене не видно.
Сказано же:люди в России - человеческий материал,не более. Не понравилось полено,не получилось что-то выстругать - выкинул,взял другое полено. Лесу много. И неважно - в белом халате чиновник,или в цивильном костюме.
Гость, совет на будущее, исходя из горького опыта: не ждите от врачей из поликлиники ничего путнего, зачастую эти люди способны только бумажки оформлять, да и то с ошибками. Если что серьезное, идите на консультацию в больницу, там работают с реальными болезнями, с огромным потоком пациентов. Зачастую там можно найти очень приличного врача, который не будет орать, что Вы симулянтка, а разберется в проблеме. Этот совет уберег здоровье нескольким моим знакомым, которые в поликлинике только зря время и здоровье теряли на анализы да на шастание по всем кабинетам.
Блин, врачей не поймешь, то орут, что поздно приходишь к ним, то, что некогда тут вами, пациентами, заниматься. Уж выработали бы единый алгоритм действия, а то на шизофреников смахивают.
Когда я заболела плевритом, меня год (!!!) оскорбляли в районной поликлинике и гнали прочь, как симулянтку. Поликлиника №1 г. Томска, будь она проклята. Потом я уже начала загибаться всерьез, кто-то из знакомых посоветовал обратиться в тубдиспансер. Там сразу поставили правильный диагноз.
Наши терапевты - безответственная шпана, ленивые двоечники-шпаргалочники. Ну, повысили им зарплату, и что? Что - они стали умнее или ответственнее? Вот когда за такое будут НАВСЕГДА лишать диплома и заставлять выплачивать огромный штраф - вот тогда они зашевелятся.
всё ясно- он родился с врожденным гриппом. врачи не виноваты потому что никогда не виноваты. надо его посмертно оштрафовать за очернение светлого образа рвача (ой, врача) а врачам премию- чтобы и впредь ложили на нас большой и толстый что? скальпель (а вы что подумали?)
Пару лет назад, чуть на тот свет не отправилась, с температурой под 40 и бронхитом, а терапевт пишет в карточке ОРВИ....