Сегодня 13 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

В небе Норвегии повисло огромное светящееся облако

НЛО в виде спирали шокировал жителей Скандинавии
Андрей МОИСЕЕНКО
ЕГОРОВ Андрей
Если вам понравилась эта статья:

В среду, 9 декабря, примерно в 7.50 утра (9.50 по московскому времени) жители городов Альто и Тромсе (Северная Норвегия) увидели в небе странное свечение. Над горами показался странный светящийся объект, который по словам очевидцев был больше Луны. От этого шара исходила гигантская, - «в полнеба» спираль ярко-синего цвета. Свечение продолжалось несколько минут и многие очевидцы сумели его заснять. Пока точного объяснения происходящему нет. Одно слово - НЛО. Но с большой долей уверенности можно говорить о том, что норвежцы все-таки наблюдали не природный феномен, и не аппарат пришельцев, а запуск земной ракеты.

Об этом, например, заявил газете Dagbladet сотрудник Института северного сияния (Тромсе) Эрик Гарсия.

- Светящийся шар, возможно, образован  выхлопами  из дюз, а синюю спираль мог создать  след  отработанного топлива, когда ракета начала вращаться вокруг своей оси. . Это совершенно не опасно.


Толкователь аномальных явлений Ник Поуп назвал произошедшее «настоящей загадкой»
Толкователь аномальных явлений Ник Поуп назвал произошедшее «настоящей загадкой»
Фото: itromso.no

Но в тот момент норвежские радиолокационные станции не знали кто конкретно всполошил мирных жителей. С полигонов внутри страны запусков не было совершенно точно. Остаются варианты: Швеция или Россия.

Шведы периодически запускают над морем исследовательские ракеты, которые поднимаются на высоту до 100 километров. Но 9 декабря вроде бы пусков не было.
Также ракета могла подняться со стороны России: с космодрома Плесецк или с подводной лодки.

Похоже, так все и оказалось. Вчера Министерство обороны России подтвердило, что из акватории Белого моря с борта атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» запустили ракету. И вполне вероятно, что норвежцы видели как раз ее.

А вот британские уфологи оконфузились. Как рассказал «КП» председатель Уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн известный в Англии толкователь аномальных явлений Ник Поуп назвал произошедшее «настоящей загадкой» и выступил с оригинальным заявлением:

"Сначала я подумал, что это метеор, болид или кусок старого спутника, сгоревшего высоко в атмосфере Земли, но спиральное движение делает такие предположения неправдоподобными. Это настоящая загадка. Метеор или болид просто летят по прямой, полет по спирали - нечто противоречащее законам физики. Некоторые придурки могут подумать, что это северное сияние, но оно окрашивает небо зеленым свечением. Увиденное совершенно отличается от любого изображения северного сияния, какое я когда-либо видел”.

Ник Поуп явно не знает, что российские ракеты стабилизируются вращением, поэтому выхлопные газы и закручиваются в спираль.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
12
  • Булавочка
    22.04.2010, 6:51

    Видать булова спиральным юзом пошла...Не летить зараза как надо

  • Пит
    15.12.2009, 4:13

    Странное совпадение. Сразу после неудачного пуска ракеты стало известно, что в Москве будет новая система сотовой связи G3. Военные долго сопротивлялись, но их уломали, видимо не бескорысно. Так как на этой-же частоте работает система предупреждения о ракетном нападении. Но видимо сотовая связь важнее, вернее доходы от нее. А система то автоматическая, ракеты сама запускает. Может и сработать от телефонного звонка и начнется ядерная война, но такие мелочи российский бизнес не интересуют. Раз Булова летать не будет, зачем тогда эта система предупреждения? Если нападут, в ответ стрельнуть все равно будет не чем.

  • Watcher
    14.12.2009, 1:50

    Салют очередной Булавой должны были сделать 31 декабря.

  • Виктор
    12.12.2009, 1:16

    В Омске было тоже самое, но 10.12.2009 в 18-40 местного времени. Смотрелось грандиозно - как воздушный ядерный взрыв.

    Интересно... у нас в Краснотурьинске так же 10.12.2009 и в это же время было сияние примерно такое же как и на фотке...

  • HezhaYka
    12.12.2009, 0:00

    Чем та напоминает оружие которым пользовались инопланетяне в фильме "Звездный десант" те здоровые жуки которые вылазили с под земли похожие на гигантского муравья...

  • Торнадо
    11.12.2009, 23:14

    НЛО не существует. Это все выдумки инопланетян.

  • SP
    11.12.2009, 10:55

    В Омске было тоже самое, но 10.12.2009 в 18-40 местного времени. Смотрелось грандиозно - как воздушный ядерный взрыв.

  • Финн
    11.12.2009, 6:04

    Горд. Как мы их! Если вдруг война - доведем до инфаркта всякими НЛО. Пускай боятся.

  • :-((((
    10.12.2009, 22:25

    а где фотки?!

  • franky
    10.12.2009, 20:59

    да полюбому нло , какая еше ракета))

  • Гость
    10.12.2009, 20:38

    Очередная Булава гавкнулась

  • NM
    10.12.2009, 19:06

    Почему ВМФ можно пускать фейерверк "Булава" (причем для норвежцев) а простым гражданам нельзя?

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...