Сегодня 12 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

В Таможенный союз вступит Украина?

Присоединиться к объединению может также Кыргызстан и другие страны ЕврАзЭС
Если вам понравилась эта статья:

Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана обещает стать огромным рынком товаров, ресурсов и услуг. Неудивительно, что перспективами нового союза заинтересовались и другие государства постсоветского пространства. Тем более, как заявил Александр Лукашенко еще в день подписания документов Таможенного союза (ТС), в перспективе в нем видят и другие государства. Напомним, ТС начнет действовать с 1 июля 2010 года. И тогда товары, грузы и даже работники трех стран начнут перемещаться без преград.

- То, что к Таможенному союзу присоединятся и другие страны - члены ЕврАзЭС и, может быть, страны, которые в него не входят, сомнений у меня не вызывает, - заявил 28 декабря министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Одним из первых о намерении вступить в ТС заявил Кыргызстан. При этом страна является членом Всемирной торговой организации и должна выполнить некоторые ее условия. Эксперты Кыргызстана сейчас работают над ними.

Тем временем сторонники единых пошлин на авто и продукты уже нашлись и в Украине. Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что предложит странам Таможенного союза подписать договора с Украиной.

- Нам нужно сохранить и укреплять стратегический характер наших отношений со странами СНГ. Россия, Беларусь и Казахстан создали единый Таможенный союз. Я буду инициирующим подписание большого экономического договора по формуле "3+1", который базировался бы на принципах свободной торговли и требованиях ВТО, позволил бы нам сохранить наши рынки и партнерство со странами Таможенного союза и странами Европейского Союза, - сказал Янукович в Киеве 25 декабря. Украина входит в ВТО, но Таможенного союза это не помеха.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
1
  • Аналит
    29.12.2009, 18:50

    Украина вступив в ВТО крепко обожглась,увеличение экспорта не произошло . Причин много: начиная от качества. способов производства,отсталости технологий и янвного нежелания видеть товары Украины нга своих рынках ,зато ,учитывая созданную коррупционную систему , В Украину повезли все отбросы со всего мира
    Вот такова реальносьть. Вступив в ЕС Украину ждет участь прибалтовю ибо идти туда не с чем. Вот такова реальность Единственный путь ЕвроАЗС и выползать всем скопом

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...
Читайте также




Загружается, подождите...

Колумнисты