Сегодня 12 Февраля
Погода -21°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Жертва и заложница Евсюкова поженились после бойни в супермаркете

Сергей и Надежда чудом выжили и, выписавшись из больницы, сыграли свадьбу [видео]
Если вам понравилась эта статья:

Во вторник в Мосгорсуде состоялось второе заседание по делу Дениса Евсюкова- бывшего начальника ОВД «Царицыно», расстрелявшего в апреле людей на юге Москвы.

 В понедельник  давали показания пострадавшие: посетители супермаркета "Остров", которых пытался застрелить обезумевший милиционер, и «опера», приехавшие обезвреживать майора.

27-летний москвич Сергей Тюхтий вместе со своей девушкой Надеждой Полибиной в ту ночь заглянули в «Остров» на несколько минут. Денис Евсюков пальнул в голову Сергея, а Надю взял в плен и, прикрываясь ей, пошел расстреливать других людей. Весь этот кошмар попал в объективы камер наблюдения.

Но страшные кадры, ставшие главным доказательством вины майора, пара боится пересматривать до сих пор...

Неизвестные кадры нападения Евсюкова в супермаркете "Остров"

- Мы с Надей только-только познакомились, - рассказал Сергей. - В тот вечер я провожал ее, по дороге зашли в этот супермаркет. Нам не продукты нужны были, а лекарства - Надя простыла весной.

Но на двери аптеки висела табличка «Перерыв 5 минут». Продавец, видимо, вышла покурить, ночью покупателей здесь совсем немного. Молодые люди решили ждать... На видеосъемке видно - когда Сережа обнял Надю, в «Остров» ворвался мужчина в милицейской куртке. Он быстро дошел до пары и выстрелил в парня.


Камера наблюдения в супермаркете зафиксировала нападение

Кадр с камеры наблюдения в супермаркете: Евсюков выстрелил в Сергея и стал угрожать Надежде

- Я упал, - продолжает Сергей. - Но сознание не потерял. Слышал, как Евсюков несколько раз приказал Наде лечь на пол. А потом вдруг поднял ее, приставил пистолет к лицу и повел в торговый зал.

Надежде тяжело вспоминать ужасные минуты, которые она провела под дулом пистолета. Она говорила судья тихим и дрожащим голосом:

- Мы с ним подошли к кассирше. Женщина не успела поднять глаза, как Евсюков выстрелил в нею. Стрелял в упор. Шансов выжить у нее не было. Я изо всех сил старалась не закричать, боялась, что он убьет и меня. Потом узнала, что кассирша скончалась. До сих пор помню ее последний взгляд...

- Я услышал выстрелы, женские крики и несколько раз собирался с силами, чтобы идти за Надей, - вспоминает Сергей. - Но встать не мог.

Сережу нашла сама Надежда, которой удалось вырваться из лап майора. Парень лежал в луже крови, но все-таки был в сознании. Первая машина «Скорой» не принялась за него: «Подождите, увезем тяжело раненых. За вами уже едут...»



Надежда Полибина стала заложницей Евсюкова
Надежда Полибина стала заложницей Евсюкова
Фото: odnoklassniki

Сергей провел остатки весны в больничных стенках: раздробила челюсть. К счастью, не пострадали жизненно важные органы.

- Но вместо половины челюсти у меня теперь титановая пластина, - говорит он.

Все время, пока Сережа лежал в больнице, Надя не отходила от него, ухаживала. Тогда, пожалуй, они и поняли, что готовы быть вместе всегда. После выписки из больницы молодые отправились в загс.

Вспомнив ту страшную ночь, Наде стало плохо в зале суда. Судья объявил небольшой перерыв, а после этого Надежда и Сергей объявили, что больше не хотят участвовать в ходе процесса и постоянно встречаться с майором Евсюковым.

Не смотря на то, что почти все пострадавшие говорили, что майор в ту ночь был трезв, а его действия четкие, милиционеры заверили суд, что убийца был пьян.

За убийство двоих человек и «покушение на убийство» еще 22 человек прокурор будет требовать для Евсюкова пожизненного заключения
Бывший милиционер предстал перед судом
Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Когда мы везли его на медосвидетельствование, запотевшие окна в машине пришлось открывать! - рассказал оперативник УВД по югу Москвы Алексей Контиев. - А из его рта был резкий запах алкоголя.

«Опера» также отвергли утверждения, будто кто-то трогал ствол Евсюкова после задержания. Напомним, адвокат потерпевших Игорь Трунов недавно заявлял, что отпечатки пальцев на пистолете загадочным образом исчезли, возможно, их стерли специально.

- Евсюков стрелял без перчаток, - вспомнили «опера». - А после того, как нам удалось заковать его в наручники, отлетевший пистолет мы накрыли пластмассовым ведром. Там он и лежал до приезда следователей.

На этом заседании Евсюков предстал уже без своей бородки
Евсюков частично признал свою вину
Фото: Михаил ФРОЛОВ

Напомним, накануне майор-убийца частично признал свою вину. По прогнозу судей, процесс будет длиться еще как минимум три месяца.

КСТАТИ

Вначале милиционеры задержали другого «Евсюкова»

Сотрудники патрульно-постовой службы по югу Москвы, которые первыми оказались в ночь нападения на супермаркет, поначалу задержали и арестовали другого «зачинщика» кровавой бойни. Об этом они вчера признались в суде.

- Нам поступил первый сигнал, в начале часа ночи, о том, что водителя машины застрелил неизвестный человек в камуфляже, - рассказали оперативники. - Когда мы прибыли на место происшествия, остановили похожего человека, он тоже был в камуфляжной куртке. Мужчину доставили в отделение милиции, но он оказался не тем, кем надо.

Задержали самого Евсюкова только во втором часу ночи, он долго отстреливался. Повалил его командир патрульно-постовой роты Андрей Бородич, остальные выбили пистолет из рук офицера.

- Потом мы привезли его в ОВД «Зябликово», - сообщил оперативник Алексей Коптиев. - Там я спросил у Евсюкова, зачем он устроил все это. Майор только промолчал. Я спросил, почему он тогда сам не застрелился. Тот ответил: «А я дурак, что ли, стреляться?»

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
129
  • serglek
    01.06.2011, 19:51

    Для чего таких гадов оставляют жить?

  • Максим
    02.03.2011, 12:44

    Просто нет слов, значит он всегда был таким уродом, и из таких сейчас будут формировать полицию

  • Человек
    07.07.2010, 13:56

    теперь в его жизни стало еще больше разнообразия и изменений в обществе на весь мир, видимо он этого и добивался!
    Даже самый пропитый алкоголик не сможет зайти в супермаркет и расстрелять людей даже если у него будет белая горячка.
    Видимо он просто к этому шел, этого хотел, это им двигало и не давало ему покоя.

  • проня
    06.07.2010, 16:15

    он не виновен. ему что то подсыпали, он кому то мешал

    • Люба
      30.09.2011, 10:02

      Тогда бы он точно застрелился.

  • дарик
    01.03.2010, 13:17

    Для таких как Евсюков надо вводить смертную казнь!!!

  • boris бывший бывший белорусскеий мент,сейчас израильская полиция(миштара)
    24.02.2010, 7:07

    когда работал в ппсм както не задавался вопросом о пожизненном для маньяков и убийц...теперь точно знаю-ни в коем случае...ПОЖИЗНЕННО! и в обязательном порядке по периметру в камеру неудаляемые фотографии жертв при постоянном освещении

  • Валерий
    19.02.2010, 15:52

    Опозорил всех сотрудников милиции, особенно в звании майора. Мне до боли жаль всех пострадавших от рук этого УРОДА - еВСЮКОВА. С грамматикой у меня всё в порядке - не могу написать его фамилию с большой буквы. Если и жить будет этот гад, то пусть живёт и молится о смерти. Остаток жизни бы ему провести в муках соседства ему подобных уродов. Я был бы согласен о возврате в России смертной казни, публичной, чтобы другим неповадно было.

    • Наталья
      02.06.2011, 7:29

      смертная казнь - легкая смерть. Пожизненно - другим неповадно будет! Я плачу налоги и на такие меры тоже допускаю свои расходы. Потенциальным преступникам будет о чем подумать! Пусть сидят остаток жизни и маются.

    • Александра
      22.02.2010, 2:50

      Я тоже за возврат смертной казни. Таких, как евсюков или битцевский манъяк НЕЛЬЗЯ выпускать к людям. И за что их кормить всю жизнь на наши налоги? Лучше бы эти средства передать сиротам из детдома-увеличить им содержание... Как-то по тупому мы тратим народные деньги...

  • Доктор Рудольф
    09.02.2010, 13:40

    Евсюков не виновен, это ясно, по хасидским законам Московской Орды, еврея или мужа еврейки нельзя осудить, если он убъёт гоя значит не виновен, но если он убил бы еврея, то тогда виновен. Любой хасидский суд выносит такой вердикт, поэтому - судьи не могут в своём сатанинском талмуде УК РФ найти статью для Евсюкова, по всем статьям на нём нет вины.

  • графиня
    08.02.2010, 20:26

    евсюков-скотина и вся наша милиция до того "расслабилась",потеряла всякий стыд,что дальше уже просто некуда.Оставить служить можно десятки или сотни сотрудников,остальных-на выход,пока остальных россиян не задавили своими авто или перестреляли.там не реформа нужна, а хирургия-вскрыть гнойник

  • Алла
    05.02.2010, 9:41

    что за колхозница все это комментирует, нет такого слова - кассирша, есть - кассир!

  • Аналитик2
    05.02.2010, 8:24

    Счастья,здоровья, семейного благополучия, долгих совместных лет жизни,детишек-внуков-правнуков Надежде и Сергею!У них есть твердая морально-духовная составляющая,они прошли через страшную трагедию,теперь Бог этим молодым людям подарить радость,удовольствие,благополучие,много-много-приятного в жизни.

  • Аналитик
    05.02.2010, 8:19

    Компетентные лица должны тщательно изучить все обстоятельства,побудившие Евсюкова совершить данные особо тяжкие общеуголовные преступления - и выработать в целях обеспечения безопасности социума действенные профилактические меры,направленные на защиту жизни и здоровья граждан.Подобное деяние не должно быть возможным в ПРИНЦИПЕ.Это и подбор кадров в МВД,укрепление операт. позиций в службе собств. безопасности,учет за выдачей, перемещением оружия,необходимо изменить, дополнить закон. акты - чтобы контролирующим само МВД органам было возможным эффективно привлекать к н\с источники из числа действующих сотрудников МВД - всё должно быть под оперативным и законодательным контролем.Не было упреждающей оперативной информации по Евсюкову -вот и возникли предпосылки для такой страшной трагедии...

  • Олег Айдаров
    02.02.2010, 21:18

    "Вспомнив ту страшную ночь, Наде стало плохо в зале суда..." Автор статьи окончил институт глубоководных бронетранспортеров, где русский язык не преподавали?

    • Иван
      06.07.2010, 14:13

      Олег.Да они поголовно безграмотные. Я учился в те далёкие времена, когда родной русский язык преподавали нормальные профессионально подготовленные учителя. Спасибо им. А вот, кто обучал этих,-вопрос?

    • Леллик
      09.02.2010, 14:49

      Это устаревшая, но вполне возможная по-русски форма. В знаменитом чеховском "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" юмор не в том, что "шляпа подъезжала", а в том, что требуют возместить убытки у начальника этой самой станции.

    • _
      03.02.2010, 9:55

      более того, автор явно долгое время провел В СТЕНКАХ ентова заведения...

  • ПК
    01.02.2010, 2:25

    Счастья, вам, ребята!

  • Иван
    28.01.2010, 12:25

    да пожизненно без право на амнистию и смертную казнь,пусть сам захочет смерти.

  • Lex
    27.01.2010, 19:58

    Правильно Вольфович говорит-пару показательных казней таких людей,и совсем другое дело было б....

  • димон
    27.01.2010, 19:03

    Кого вы берёте в милицию,сотрудник МВД должен защищать граждан РФ,а не убивать их!

  • сурен
    27.01.2010, 18:52

    Этого ублюдка надо казнить!!!

  • Валдис
    21.01.2010, 20:54

    Ну не надо гонять всякую ерунду,по поводу отпечатков только. Вы все великие эксперты во всех областях,только вот кашу варить и улицы подметать некому. Занимайтесь своим делом лучше. Не надо лезть туда что для Вас темный лес.

    Отпечатки папилярных узоров с рукоятке на ПМ снять невозможно.На затворе и магазине они могли быть смазанные,т.е. не подлежащие идентификации. Евсюков когда затвор передергивал,меньше всего думал о том как специально прекрасные отпечатки,как на дактокарте оставить.

    • да кули
      31.01.2010, 11:42

      их снимать? Не он что ли стрылял?

    • Вмс
      26.01.2010, 0:57

      На "макарове" достаточно мест, где могут остаться отпечатки - хотя бы спусковой крючёк.И если сейчас нету даже смазаных - значит были видать отчётливые.

  • Нравственность:
    03.01.2010, 21:25

    Есть женщины в русских городах... Молодец, Надежда! Счастья вам и любви на долгие годы. И чтоб забылся этот кошмар.
    Слишком хладнокровно вел себя Евсюков. Явно, что его пытаются отмазать, что даже пальчики стерли. Значит, у него есть соучастники, которые согласны с его поведением, и кто знает, может так же повели бы себя, цинично расстреливая людей. Распущенность и вседозволенность властьимущих, а не психическое расстройство. Кризис в умах, когда от звона монет мозги явно поплыли.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...