Сегодня 12 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Из-за повышения акцизов подорожает пиво

С 1 января 2010 года выросли ставки акцизов. Ощутимее всего на пиво - на 54%! Примерно на 9% поднялся налог на крепкий алкоголь и сигареты.
Если вам понравилась эта статья:

Что же будет с ценами на эти товары?

- Мы не исключаем небольшой рост цен, - поделился с «Комсомолкой» Игорь Фомин, директор департамента ценовой политики Минэкономики. - По каждому из видов товаров прирост в цене будет отличаться, но сильно по кошельку белорусов не ударит.

- Мы просчитываем разные варианты, - рассказал директор одного из белорусских пивных заводов Михаил Чеченев. - Ведь кроме акцизов поднялся еще и НДС, а просто компенсировать все ростом цен мы не можем - приходится учитывать и цены у конкурентов и импортеров. Мы не сможем себе позволить поднять цену на пиво даже на 10%. Так что, скорее всего, пенный напиток будет дорожать понемногу и постепенно.

- Решение о ценах на сигареты пока не принимали, - прокомментировали в одной из табачных компаний. - Но рост акцизов на 9% - это некритично. Даже если цены подрастут, то незначительно и не на все брэнды.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...