Сегодня 13 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Нефтяной вопрос Минск и Москва решают в письменном виде

Теперь свою позицию по спорному вопросу изложил главный российский переговорщик Игорь Сечин
Если вам понравилась эта статья:

До сих пор Беларусь и Россия не подписали документов о торговле черным золотом в 2010 году. Ни одна, ни вторая сторона официально не комментируют ситуацию. Более того, за последнюю неделю не было проведено ни одной встречи по этому вопросу на высшем уровне.

Напомним, 13 января президент Беларуси Александр Лукашенко написал письмо своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.

Правда, пресс-служба России пока не подтвердила информацию о получении этого документа. Зато, как сообщает РИА Новости, в Минск тоже было направлено послание. Вице-премьер российского правительства Игорь Сечин (курирует нефтяные переговоры) написал первому заместителю белорусского премьера Владимиру Семашко (отвечает в нашем правительстве за энергетику).

- В своем письме Сечин еще раз изложил позицию российской стороны по вопросам, обсуждающимся на ведущихся между Минском и Москвой переговорах по условиям поставки нефти в Беларуси, и привел соответствующую детальную аргументацию, - цитирует пресс-секретаря премьера РФ Дмитрия Пескова РИА Новости.

На этот раз комментариев о письме не дает пресс-служба белорусского Совмина.

Напомним, споры идут вокруг пошлин на нефть. Москва предлагает покупать без уплаты пошлин только черное золото для внутренних нужд (6,3 млн. тонн из всего объема покупок в 21 млн. тонн). Минск настаивает на льготном режиме поставок всей нефти, ссылаясь на то, что пошлин во взаимной торговле между странами вообще быть не должно.

По каким тарифам и в каких объемах сейчас поступает нефть на белорусские заводы, а также о том, когда могут быть возобновлены переговоры, не говорят ни в российском, ни в белорусском правительстве.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
2
  • Депутат
    19.01.2010, 15:32

    Держись, Батька! Злые волки на шею Беларуси вешаются.

  • Надо по братски
    19.01.2010, 10:23

    Лукашенко хочет честно и по закону, а ему предлагают по понятиям...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...
Читайте также




Загружается, подождите...

Колумнисты