Сегодня 12 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

При минус 25 дети не пойдут в школу только на селе

Решение о прекращении учебы будут принимать на местах [обсуждаем]
Если вам понравилась эта статья:

Нынешняя детвора еще ни разу не пропускала школу по такой уважительной причине, как сильный мороз. Разве что их родители помнят, как в Минске однажды градусник опустился до минус 30 и уроки были отменены. В конце прошлой недели МЧС предупредило медиков и педагогов о том, что подобные морозы грядут в ближайшие дни.

- Мы получили это предупреждение и разработали рекомендации, - рассказала «КП» заведующая отделением детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова. - Касаются они сельской местности и малых городов, где существуют проблемы с подвозом детей. Мы не рекомендуем проводить занятия в 1 - 6 классах, если в 7 утра температура равна минус 25 градусам. В садиках не рекомендовано проводить прогулки в ясельных группах при минус 15, в садовских - при минус 20 градусах. Но это только рекомендации. В каждом конкретном случае решение принимается на месте.

- А к нам родители звонят, обеспокоенные такой перспективой, - признались в Министерстве образования, - спрашивают, с кем детей оставлять, если уроки отменят.

В понедельник из-за морозов занятия не были приостановлены ни в одной школе Беларуси. А вот уроки физкультуры там, где градусник опустился ниже 15 градусов мороза, на улице не проводились.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...