
У всех столичных и не только книгочеев уже 17 лет февраль - особый месяц в календаре. Именно в это время в Минске проходит Международная книжная выставка-ярмарка.
В этом году в ней принимают участие 26 стран от России и Украины до Кореи и Туркменистана. Всего в выставке принимают участие 619 экспонентов, а пятидневная программа со всеми встречами, презентациями новых изданий и мастер-классами занимает целую брошюру.
|
В первый же день работы ярмарки в выставочном центре «БелЭкспо» можно было встретить известных писателей, художников, глав дипломатических представительств в Беларуси, а открывали выставку сразу три министра: информации - Олег Пролесковский, образования - Александр Радьков и культуры - Павел Латушко.. Ведь в этом году Франция - почетный гость выставки-ярмарки. Неудивительно, что стенд Франции - один из самых продуманных и удобных для читателей. Кстати, только здесь и только во время ярмарки можно купить книги на французском языке, а также французскую литературу в переводе на русский и белорусский языки, альбомы по искусству.
Книжная ярмарка - прекрасная возможность увидеть и пообщаться со многими авторами. В субботу российское издательство «Время» представит книгу Рыгора Бородулина «Перакуленае/Опрокинутое», выпущенную к юбилею белорусского классика. Во время ярмарки ежедневно можно увидеть уникальное факсимильное издание Слуцкого Евангелия.
Ярмарка будет работать до 15.00 воскресенья. Вход свободный.