
«Приснились похороны»
- Представляете, написали, что это из-за меня Анна заболела, мол, сильно переживала после нашего разрыва, - удивляется Евгений. – И это при том, что мы расстались уже три года назад. Меня выставили чуть ли не монстром, который погубил Анну. Якобы ей пришлось уйти из нашего общего дома… А этот дом, кстати, я построил еще в 1991 году, и жил в нем до встречи с Анной один. А в клинике у нее последний раз был за два дня до смерти. Попросил у нее прощения, как того требует христианский обычай.
Я сильный мужчина. Но когда увидел глаза Анны, не смог сдержать слез. У нее был взгляд-просьба: «Оставьте меня в покое, я так устала». Я закрываю глаза и остаюсь наедине со своими мыслями. И у меня перед глазами она. Сначала в палате, потом в гробу. И огромный вопрос: почему?! Почему именно она? Почему так рано?!
- Когда узнали, что Аня неизлечимо больна?
- Перед Новым годом. Представляете, какой был у меня Новый год? Никого не хотел видеть. Я позвонил своим знакомым в онкологический центр в Песочном. Анну и ее родных там ждали, была готова палата. Но они, к сожалению, отказались.
- Предчувствовали ее смерть?
- Как раз с четверга на пятницу мне приснились похороны (актриса умерла в ночь на понедельник. – Прим. Авт.) Саму ее в гробу я во сне не видел, но осознавал, что это похороны ее.
|
«Анна – истинная кошка»
- Очень жаль, что ушел очень красивый, востребованный, успешный человек, - продолжает Евгений. – Она так выбирала себе мужей, что мы до сих по нормально общаемся, без всяких претензий, без всяких «тараканов». Нет такого, чтобы кто-то прошел и не подал руки друг другу. Мы сидели на поминках, Саша Самохин подошел и как раз об этом сказал. И она со всеми мужьями поддерживала отношения. Правда, уж если уходила – то все, обратной дороги нет. Собрала вещи и до свидания.
- И никак не объясняла, мол, извини, но любовь прошла, завяли помидоры?
- Без всяких объяснений. Как на съемочной площадке: «Всем спасибо, все свободны». Она была истиной кошкой. Она ведь и по гороскопу Кот. И если что решила, то все.
- Как вам кажется, почему она от вас ушла?
- Как в каждой семье, были трения. Может быть, пресытились друг другом. Мы же все-таки три с половиной года были вместе, ни на секунду не расставались. А все-таки семейная жизнь такая, что надо друг по другу скучать, иногда хотя бы. Иначе психологически друг от друга устаешь. Но для меня ее уход был шоком.
- Помните, когда вы впервые ее увидели? Какое впечатление она произвела?
- Помню, конечно. В фильме «Воры в законе». Впечатление было сильное. А встретились шесть с половиной лет назад.
Волею случая зашли с нашей общей знакомой к ней в ресторан. Приятельница нас познакомила. Анна дала мне визитку, и все.
|
- Вы не пытались ухаживать?
- Поймите, это женщина, которая выбирала сама. Она позвонила, только когда от второго мужа ушла. Объяснила, что друзья разбежались, сидела дома одна. Рылась в записной книжке, не знала, кому позвонить. И наткнулась на мой телефон. Попросила: «Я хочу подышать свежим воздухом, забери меня». С этого все и началось. Мы пообщались три дня, потом я уехал в отпуск. А потом она заболела, какая-то кишечная инфекция. Звонит: «Мне плохо». Я подумал: надо выручать. Она тогда очень похудела. Ну и завертелось, закрутилось, как это обычно бывает. А месяца через два-три я говорю: «Что ты маешься, может, уже переедешь ко мне?» Анна долго думала, приглядывалась. Она как раз в очередной раз собиралась переезжать в Москву. У нее там уже и вещи были, и квартира снята. Мы сели в машину и поехали в Москву, забрали вещи. Получается, я ей помешал переехать в Москву. Но у нее там все равно планы расстроились. А тут как раз поступило предложение от питерского режиссера Светозарова, он искал актрис в сериал «Три цвета времени» - мать и дочь. Так что Москва отпала сразу. При мне уже и этот фильм снимали, и «Повторение пройденного».
Она меня сподвигла уйти из таможни и ездить с ней по гастролям: «Мне всегда было обидно, что предыдущие мужья не интересовались моим творчеством». А я, кстати, сам закончил Институт культуры, пел в хоре. Потом захотелось чего-то серьезного, и ушел в таможню… В общем, я согласился: «Я умею служить. Давай я буду слугой, а ты королевой». Я во всех качествах был – менеджер, охранник, водитель…
|
ОТКРОВЕННО
«После Анны планка слишком высока»
- Анна была темпераментна? Устраивала скандалы?
- Она меня ревновала. Даже потом уже, когда мы расстались, одна знакомая просила у нее мой телефон, для консультации. Анна не дала. Объяснила подруге: «Ты его соблазнишь». И когда вместе жили, тоже ревновала…
- А какой была в быту?
- Совершенно неприхотлива. Не шмоточница. Магазины не любила, заходила туда по необходимости. У нее вкус был прекрасный: видела сразу нужную ведь, и редко ошибалась. Не было такого, чтобы я ждал два часа, пока она выберет наряд. Отдыхалось ей хорошо в Таиланде. Мы брали отель, где нет русских. Ее очень раздражало, когда ее узнавали. Не любила публичности.
- Как отнеслась к вам дочь Саша?
- Нормально. Я никогда не лез в ее отношения с Аней. Настроить против себя легко.
- Вы же не были официально женаты…
- Нас поженила пресса. Ну, поженила и поженила. У нас в планах не было этого. Слишком часто после свадьбы начинаются проблемы. Нам и так было хорошо вместе.
- Наверно, после Анны вам нелегко найти такую же?
- Безусловно, Анна была очень яркая женщина. С ней жить было очень интересно. Конечно, она задала высокую планку. Интеллектуальную в том числе.
милая аннечка мы вас помним скорбим и любим
Сегодня 40 дней, как умерла красивая, умная, талантливая женщина. Я ее видела только с экранов в кино. Прочла сейчас высказывания ее мужчин и хочу вот что сказать:Ни красота, ни талант, ни ум не являются гарантией женского счатья. С мужчинами ей явно не везло, все ее мужчины были мельче ее, не встретила она в жизни себе достойную пару. Очень жаль.
А последний ее мужчина, который был женат и гордо хвастал, что жена не ревновала его к Анне, понимая значимость подруги своего непутевого мужа, должен молчать до конца дней своих. Заткнитесь, сударь! Больше у Вас таких женщин не будет.
Евгений,здравсвуйте!Прочла Ваше интервью сбольшим интересом.Знаю и помню Вас по работе сначала на Пулковской,затем на Балтийской таможне.Утрата не восполнимая. но Вы были вместе с этой прекрасной женщиной!Всего Вам хорошего!
ну что вы на человека напали? может, и ревновала, вас же там не было! кто знает, что у человека в голове было? по себе знаю, я страшно ревновала своего бывшего мужа, слава богу, что разошлись- это теперь я могу посмеяться -вот уж был самодовольный индюк , да ещё и страшный, все удивлялись, где я такого выкопала!
Какой-то самодовольный тип, говорит о ней ни как о некогда любимой женщине, а как о незнакомке с афиши. Бред. Ревновала она тебя, куда там. Анечка яркая, красивая женщина была, а вот ты сам видать навязался ей. Анечку очень жаль. Плачу. скорблю.
???
Евгений из очень хорошей,порядочной семъи.Сам человек добрый и образованный и порядочный...,много читает и знает...А то,что он так выглядит сейчас...,так время всех нас меняет! Я его помню совсем другим, когда ему было 20!... У всех бы были такие мужья....
Соболезную очень...жаль,что так...
Анечка родилась в год Тигра. Затмевает всех актрис и актеров по фильмам. Невероятно Обольстительная Женщина. Лилит в Весах объясняет её промахи и ошибки. Бывает и хирург - кардиолог работает,сам имея болезни сердца.
Аня пришла в этот мир порадовать нас и напомнить нам что хотя бы ради таких женщин стоит жить.Я счастлив, что имел возможность видеть и слышать Ёе....
"Представляете, какой был У МЕНЯ Новый год?"
Ах вот оказывается, кому мы все сейчас должны сочувствовать. Оливье штоли кушать изволили без апетиту? Не верю.
Не так говорят о любимой. Я думала, кто же первый начнёт себя пиарить за Анечкин счёт. А вот он он! Фальшивый приспособленец.
"...выбирала всегда она..."
Женщине хоть "кошка" она, хоть "не кошка" всегда нужно мужское плечо. Неизвестно как с двумя первыми мужьями, но с таможней сошлась видимо, чтоб хоть немного отогреться от свинцовых мерзостей жизни. А ушла, потому что не любила. ОДИНОКА БЫЛА похоже, хоть и дал он ей и кров и защиту... Зря вы про него так. Мужик, видимо неплохой и к Анне искренне относился. Бяда только в том, что был он на два номера меньше, чем Анна... Потому и финал такой.
Так выирала мужей, что все равно одна осталась.
Не думаю, что его ревновала, кто его знал? Бегемот следить надо за собой. тем более ,когда рядом такая женщина.
Если знаешь,ожидаешь и думаешь о смерти знакомого человека,то совершенно естественно этому и присниться во сне.Чего ж тут удивительного ?Прямо калейдоскоп из мужей,домов,ресторанов и т.п.,просто диву даешься.Сыграют рольку-другую волею везения,и всю жизнь пытаются загребать под себя,как снегоуборочные комбайны.
да, кому то ..(калейдоскоп из мужей,домов,ресторанов и т.п.,просто диву даешься.Сыграют рольку-другую волею везения,и всю жизнь пытаются загребать под себя,как снегоуборочные комбайны...)
даа, а кому то желчь лить! что же вы не радуетесь, ведь вы живы! что же вы ей, мертвой, завидуете!!?после таких то испытаний?!
видать ваша жизнь не сахар, а вы попробуйте просто добрее стать, получится-не получится- попробуйте...
Врет он,что она его ревновала.Не верю!Сейчас,когда Аннушки нет, можно что угодно наболтать.Вот оказывается он ей даже и мужем не был,просто любовник.Надо было Анне выбирать красивых сильных и богатых мужчин и моложе себя.Прямо обидно мне за нее.Такая Женщина пропала..
Господи,ну как Анна -такая красавица!- и могла выбрать ТАКОГО!?..Ну просто никакой,ни внешности,ни ума,ни страстности в этом с позволения сказать мужчине!И по этой беседе видно,что он вообще никакой,просто пустое место.Винни- Пух какой- то,только угрюмый.
Я бы на такого даже не взглянула.И второй муженек ничем не лучше,тоже сморчок.
Эх,Анна плохо ты выбирала..Хорошо хоть уходила сама.
неглупый такой.и хорошо,красиво так сказал,романтично про слугу и королеву.понравился
Eto bila po nastoiascemu odna iz samix krasivix aktris Rossii!!! Ti ostaneshsia v nashix serdzax navsegda!!! Zemlia tebe puxom.
Девки, "уметь выбирать мужей" - ето не то што написано, а один раз и на всю жизнь.
пусть земля ей будет пухом
Уместнее сказать "Царство небесное"
Общение бывших мужей это круто нужно было и жить простой хорошей шведской семьей высокие отношения