Сегодня 12 Февраля
Погода -15°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Белорусские банкиры насчитали в стране 10 тысяч миллионеров

Свои капиталы наши богачи сколотили в торговле или банковском секторе.
Если вам понравилась эта статья:

Официальной статистики очень богатых людей у нас не ведется. Нет пока и белорусской версии американского журнала Forbes, в котором публикуются списки миллионеров и миллиардеров. Правда, специалисты одного из коммерческих банков оценили количество богачей в 10 тысяч.

Если учесть все население Синеокой, то получится, что на тысячу белорусов приходится один миллионер. По подсчетам интернет-газеты «Салiдарнасць», мы даже умудрились обогнать по этому показателю Россию, знаменитую своими олигархами. Там на одного богача приходится почти 1,5 тысячи жителей.

- Деньги наши богачи, как правило, вкладывают в бизнес, а не в покупку каких-то яхт и самолетов. Может, поэтому их никто и не замечает, - говорит риэлтер, который сталкивается по долгу работы с местными олигархами. - В основном это люди в возрасте от сорока лет, которые начинали свое дело в 90-е годы.

- Капитал белорусские бизнесмены зарабатывают чаще всего в сфере торговли. Например, это могут быть владельцы крупных рынков, сетей магазинов, - делится наблюдениями представитель финансового сектора. - Потом идет сфера строительства (как жилая недвижимость, так и коммерческая), банки, производство программного обеспечения, грузоперевозки…

Специалисты отмечают, что наши миллионеры чаще всего свои деньги в матрас не прячут, а вкладывают их в дальнейшее развитие собственного бизнеса или какие-то дополнительные сферы. Например, строят рестораны, ночные клубы, спортивные центры.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
10
  • Иван
    01.02.2011, 21:19

    В Беларуси не менее 8 тыс. долларавых миллионеров, это действительно так.
    Посмотрите хотя бы на то, сколько в стране дорогущих коттеджей и автомобилей, а их на самом деле достаточно много. Миллиардеров официально еще нету, но, подозреваю, до 2020 года появятся.

  • Joy
    18.02.2010, 9:07

    господи...самый главный вопрос - кто и как считал их? У кого и есть эти миллионы, они их точно не держат в беларускай ашчаднай касе. ///

  • аналитик
    17.02.2010, 10:43

    Во-первых, всем понятно, что речь идет о долларовых миллионерах. Во-вторых, они у нас действительно есть.

  • богатый
    16.02.2010, 17:45

    Для Шарапова и остальных советую почитать литературу по финансовой грамотности. А то так в бедности всю жизнь и проживете.

  • Минчанин
    16.02.2010, 17:26

    Это оччень хорошо, когда есть богатые люди и не такие отморозки как в России. Ведь не секрет, что белорусы "разлюбили" Россию именно из-за ее элиты, которую ненавидит, похоже, весь мир. Она демонстративно вывозила и вывозит капиталы из своей родной страны вместо того, чтобы как наши миллионеры - вкладывать в белорусское и этим они нам ДОРОГИ!

  • Шарапоф
    16.02.2010, 14:14

    заказуха!какие миллионеры ??все мы миллионеры зп такая у нас!куда смотрит налоговая?честным путем не заработаешь!

  • Лимон
    16.02.2010, 10:59

    С тысячи по тысяче...

  • миллионер
    16.02.2010, 10:31

    я тоже миллионер (в бел.рублях)
    а в индийских рупиях и в турецких лирах.
    А в евро - горсть купюр на три шмотки и обед

  • z
    16.02.2010, 9:24

    Запишите и меня в миллионеры, у меня есть
    2 миллиона белорусских рублей.

  • Крыса
    16.02.2010, 9:14

    Опять воду льёте господа.Ну и что это за специалисты ,какой банк и по какой методике считали?

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...