
Очередной прорыв случился уже через час в женской гонке с масс-старта. Теперь уже наши биатлонистки, сцепив зубы, бросились спасать свою репутацию. Гонку к середине дистанции возглавила Ольга Медведцева, не допустившая в результате ни одного промаха. Увы, силенок 35-летней лыжнице на финишный спурт не хватило.
В результате олимпийская чемпионка еще Игр 2002 в Солт-Лейк-Сити - четвертая. А вот борьба за медали развернулась нешуточная. На последнем круге в лидеры стала выходить Ольга Зайцева, но ее на подъеме настигла Магдалена Нойнер.
|
- Она подловила меня в тот момент, когда мне было тяжелее всего - на подъеме, рассказывала сразу после финиша Ольга Зайцева, явно находящаяся в смешанных чувствах. - Зато потом уже я обманула Симону Хаусвальд. Отсиделась за ней и выскочила из-за спины на последнем подъеме. А там уж и финиш.
- У вас все друг друга обманывают?
- Получается. Но это происходит в честной борьбе, - улыбается Оля. - Просто меня сегодня очень хорошо вели по дистанции тренеры. Ну а за Нойнер просто не угнаться, такие быстрые у нее ноги.
- Не промахнись вы на предпоследнем рубеже - и она бы вас не достала.
- Не промахнулась бы там, смазала бы на последнем. Кто знает, как бы там обернулось.
|
А потом Ольга, с радостью, по нашей просьбе, написала пожелания российским болельщикам. И подпись у Зайки оказалась с двумя ушками.
|
Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа
1. Магдалена Нойнер (Германия) – 35.19,6 (2 промаха).
2. Ольга Зайцева (Россия) – отставание 5,5 (1).
3. Симона Хаусвальд (Германия) – + 7,3 (2).
4. Ольга Медведцева – + 21,2 (0)…
14. Светлана Слепцова – + 1.03,7 (3)…
30. Анна Булыгина (все – Россия) – + 3.57,6 (8).
Оленька ты молодчина так держать,ты самая лучшая биатлонистка в мире!!!!!))))))
-это спорт детка, а не великосветская тусовка. Ты б еще ляпнула "подстерегла". У Нойнер моторчика в лыжах нету
и еще для viС...Россия сейчас тяжело болеет,а когда действительно воспрянем...вот тогда будет тебе ,,Я плякаль...,,,
красавица наша,ты молодчина!Счастья тебе!!!
Надо полагать, что Магдалена Нойнер в этот момент шла на спуск.
//...победа минувших суток - серебро в женском масс-старте//
Я плакаль...
Ещё пару лет и 4 место будет победой...
Беги, Зая, беги!!!)))
Полностью согласенс Зайцевой.Ведь в правилах черным по белому записано: "М.Нойнер должна всегда останавливаться перед подъемами и ждать пока О.Зайцева преодалеет подъем."
Так Нойнер по-русски не читает :)
Наверняка, данные правила только у русских биатлонисток существуют :)
Спасибо Олечка - ты лучшая!!!! Мы это видели!!
"Увы, силенок 35-летней лыжнице на финишный спурт не хватило"
Потрясающая фамильярность и отсутствие деликатности. Особенно странно это слышать от человека, имеющего отношение к большому спорту и не понаслышке знающего, что такое лыжи. Почему не написать "сил не хватило"? Или 35 лет, по мнению автора - конец жизни? Остаются последние "силенки", "ручонки и ножонки" не работают, "головенка" отказывает...
Чисто женская логика.
На подъеме тяжело только Зайцевой.
МОЛОДЧИНА!
При чем здесь подловила? Ну нет сегодня в женском биатлоне спортсменки которая на трассе может ходом обставить Лену Нойнер.
А Анна Ивановна?