
Курьезный случай произошел в деревне Васильково Слуцкого района. 9 марта местные жители обнаружили в двух дворах своей деревни почти пять тонн молока. На пакетах значилось, что продукт произведен 8 и 9 марта.
- Подъехал ко мне грузовик, вроде как сломался, - рассказал «Комсомолке» Анатолий ПЕНЯЗЬ, хозяин одного из подворий. - Водитель и говорит: «Вам молоко надо?» Я говорю: «Не надо, у меня свои две коровы». А он: «Можно мы сгрузим его в ваш огород, соседям раздадите». Молоко было свежее, но жирность только 0,5%. А у моей коровы молоко 4,5%. Так что это магазинное молоко соседи брали кормить поросят.
Если для жителей деревни это происшествие всего лишь забавный случай, то для бизнесмена, которому принадлежала партия, этот «курьез» принес серьезные убытки.
- Водитель, который должен был перевезти партию молока в Могилев, по техническим причинам не смог выполнить рейс, - рассказывает Виктор, заказчик партии молока. - Пока мы пытались найти другую машину, водитель предложил сдать молоко куда-нибудь на хранение. А позже перезвонил и сказал, что все уладил, за молоком присмотрят. Когда на место прибыл наш представитель, стало ясно, что половина исчезла, а оставшееся - это уже не продукт на продажу, ведь условия хранения не соблюдались. В итоге мы потеряли около 4 миллионов рублей. Я понимаю сельчан, и к ним нет никаких претензий. Но когда в Интернете появились первые заметки, я не совсем понял их тон: почему людям весело, когда другие теряют деньги?!
Лично мне тоже бы было весело.
Уж очень подозрительная эта история ///
/// Если предприниматель нанимал машину по правилам, с предварительным оформлением всех документов, то пусть выставляет претензии перевозчику.
Сельчанам, наверно, было весело от того,ВО ЧТО превращает государство их молоко на предприятиях(4,5% при сдаче и 0,5% после переработки)!! В 9 раз уменьшают жирность!! А платят сельчанам за ценный продукт копейки!Но ведь если такое "молоко" с 0,5% покупают люди,то это не от хорошей жизни.На более жирное молоко не тратят свои деньги, экономят. А предпринимателю можно посочувствовать!