Сегодня 12 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Грабители банков на краденые деньги ездят отдыхать в Египет

За два месяца этого года обворованы уже пять банкоматов. Столько банкоматов было вскрыто за весь прошлый год
Если вам понравилась эта статья:

Два месяца назад на столичной улице Ротмистрова из банкомата украли 202 (!) миллиона белорусских рублей. Буквально на днях сотрудники милиции задержали двух подозреваемых. Ими оказались безработный 31-летний минчанин и 37-летний житель Борисова.

- Уже известно, что на украденные деньги один купил квартиру, второй - автомобиль. Еще часть денег они раздали тем, кому были должны, а также успели съездить отдохнуть в Египет, - рассказывает «КП» заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич. - Они также подозреваются в попытке ограбления еще одного столичного банкомата в августе прошлого года. Тогда злоумышленники практически всю ночь пытались взломать денежный сейф, но, не добившись желаемого, на рассвете ретировались.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них уже завели уголовное дело. Грабителям грозит от 3 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кстати, это не первый случай, когда преступники, обворовав банкомат или обменник, едут погреться на море в Египет. Вспомним хотя бы дерзкую кражу 64 миллионов рублей из обменника минского универсама «Центральный». Тогда на преступление пошли два сотрудника банка и два молодых человека с криминальным прошлым. Одному из воришек понадобилось три минуты, чтобы открыть дверь, взломать сейф и забрать все деньги. Их задержали через месяц после громкой кражи. Одного преступника взяли прямо у трапа самолета, когда тот возвращался из отдыха в Египте.

КСТАТИ

За два месяца 2010 года преступники обворовали пять банкоматов. Пока не раскрыта только одна кража.

В 2009 году в Беларуси обокрали пять банкоматов, и все преступления уже раскрыты.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
2
  • АНДРЕЙ,г.ПИНСК.
    18.03.2010, 2:39

    Сам собой напрашивается вывод: надо создать новые банкоматы. И уж совсем нелепо слышать, что злоумышленники ЦЕЛУЮ НОЧЬ взламывали СТОЛИЧНЫЙ банкомат!! А где видеокамеры, охранная сигнализация, милиция?

  • Гость
    17.03.2010, 23:17

    Даже ограбив банк денег можно поехать только в Египет :о((

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...