Сегодня 12 Февраля
Погода -21°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Перед тем как выстрелить в девушку, участковый полдня пил водку

После трагедии в Рогачевском районе наказаны более 20 сотрудников милиции
Если вам понравилась эта статья:

Завершилась служебная проверка случившегося на Купалье несчастья в Рогачевском районе. Напомним, участковый выстрелил из табельного оружия в девушку. Она умерла через 10 дней, не приходя в сознание (Чит. Умерла девушка, в которую выстрелил милиционер).

Сотрудники управления собственной безопасности МВД выяснили, что обвиняемый в покушении на убийство участковый в ту колдовскую ночь должен был дежурить совсем в другой деревне. В этот вечер он не явился в райотдел на инструктаж и не отвечал на звонки начальника. Еще в обед вместе с другими участковыми обвиняемый начал пить. Сначала у него дома компания выпила две бутылки водки, потом столько же во время купания на озере. Женатый участковый пригласил присоединиться к гулянию подругу из Довска, к веселью подключились и девушки из Журавичей, одна из которых в итоге и стала жертвой милиционера.

В прокуратуре Гомельской области «КП» сообщили, что после трагического выстрела в крови обвиняемого обнаружили больше 1,8 промилле алкоголя, у его коллеги - ровно два промилле, что равносильно больше одной бутылки водки. Третий милиционер после инцидента скрылся, нашли его только на третий день, поэтому освидетельствование не проводили. Из органов уволена вся компания, а с одним из бывших участковых будет разбираться ГАИ за вождение в нетрезвом виде. Уволен и водитель, который в тот вечер водку не пил, но знал, что коллеги не несут службу и пьянствуют, а начальству об этом не доложил. Кстати, сам обвиняемый в январе этого года уже зарабатывал строгий выговор.

ОФИЦИАЛЬНО

Сразу же после трагедии в Рогачев для проведения служебной проверки выехали сотрудники МВД. Целую неделю они работали на месте происшествия, устанавливали причины и обстоятельства ЧП. Глава МВД Анатолий Кулешов взял это дело на личный контроль.

- После проведения служебной проверки четверо сотрудников Рогачевского РОВД были уволены из органов внутренних дел. Десять их коллег привлечены к дисциплинарной ответственности, - прокомментировал «КП» заместитель министра внутренних дел Анатолий Курилец. - Начальник Рогачевского РОВД и заместитель начальника отдела охраны порядка и профилактики, который являлся непосредственным руководителем участкового инспектора, понижены в занимаемых должностях. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены руководители различного ранга УВД Гомельского облисполкома и МВД.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
11
  • Мажор
    31.07.2010, 6:42

    Что за мода ментов гнобить! Да менты еще в силу войдут и заставят всех чистить им ботинки! Швабра в каждом отделении ( багет, по последним уточнениям)!

  • 222
    31.07.2010, 1:23

    Надо ужесточать законы в отношении сотрудников. А то мы никогда не поверим что будет правда против милицейского беспредела

  • Анна
    30.07.2010, 21:51

    Объясните, пожалуйста, что такое "дисциплинарная ответственность" для милиционера, угроза пальчиком?

  • Гость
    30.07.2010, 19:38

    Оборотни в погонах... никогда им не доверял и не буду доверять!

  • Videly@mail.ru
    30.07.2010, 19:34

    Вы еще не видели писающего на дерево милиционера среди бела дня на людной аллее, в центре Санкт-Петербурга, а я видела! - Завораживающее действо!!!! Не забуду, детям и внукам на ночь буду рассказывать.

    • Елена
      01.08.2010, 19:33

      Я извиняюсь,а что там Вас так сильно заворожило? С этого места поподробнее, пожалуйста.

  • Просто человек
    30.07.2010, 18:42

    Самое страшное то,что ту девушку с "того света" уже не вернешь,а беспредел был,есть и,наверное,будет.Правильно люди говорят,что сотрудники МВД,особенно младшие по рангу,делают что хотят и когда хотят.Закон позволяет.Только мне не понятно,как у того,кто выстрелил,оказалось табельное оружие.Ведь он не заступил на службу.Или сейчас для пьянки в тесном кругу/среди участковых/ надо обязательно иметь табельное оружие.Представляю нетрезвого участкового на экстренном вызове и с табельным оружием.Что будет?

  • федя
    30.07.2010, 10:53

    вот такие стеной будут стоять...

  • Сергей
    30.07.2010, 10:52

    Всех наказали, всех разогнали... Хотя в чем их вина - не сообщили. Опять точечные удары по исполнителям. Мое мнение - виноваты не они, а сами законы и практика их применения, при которой человек в форме милиции может делать что хочет, как хочет и когда хочет,вести себя как угодно, чувствуя свою абсолютную безнаказанность. И только когда на страницы прессы прорываются совсем уж дикие истории, тогда пара ударов по окружению, и опять в МВД все в порядке. Боюсь накаркать - но при отсутствии реформирования МВД, к чему безрезультатно призывал наш Президент, эта или подобная история может повторится, и не раз...

  • Oliz
    30.07.2010, 9:06

    У нас ////Машины запросто могут стоять на тротуарах, под запрещающий знак останавливаться, носиться по городу со скоростью ракеты. ///А как вам милиционер, в форме,сидящий в "Кулинарии" развалившись на стуле, чувствующий себя хозяином жизни? А в форме, стоящий на остановке и грызущий семечки себе под ноги? А в милицейском автомобиле: один в форме, другой в тельняшке? Так откуда будет дисциплина? ///

    • mich-max
      30.07.2010, 12:21

      Живу в райцентре, переехала из Минска за мужем по распределению. Работаю в женском коллективе, так вопрос, почему же дамы, независимо от возраста и семейного положения, в местный кабак в очередь выстраиваются, когда местное РУВД День милиции празднует?

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...