Сегодня 12 Февраля
Погода -21°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Выходные будут жаркими

А вот с середины следующей недели возможны грозы и шквалистый ветер
Алиса БУЕВИЧ
Если вам понравилась эта статья:

Уже сегодня по Беларуси вновь начал распространяться теплый воздух со Средиземноморья. Субботний день будет преимущественно без осадков, лишь на северо-западе пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха днем от 25 до 32 градусов тепла. В воскресенье станет еще жарче. В целом по стране температура воздуха будет достигать +28…+34, а по юго-востоку страны - до +35 градусов. Местами ожидаются грозовые дожди.

Такая погода продлится до середины следующей недели.

Но уже со среды в Беларусь начнет наступать атмосферный фронт, который принесет грозовые дожди и шквалистый ветер. Температура в западных и центральных районах страны понизится, ожидается от 20 до 27 градусов. Хотя на востоке будет по-прежнему тепло - +28…+35.

- В целом август ожидается теплым, особенно его первая половина. Температура воздуха будет на несколько градусов выше климатической нормы, а осадков пройдет не очень много, - сообщила главный синоптик Республиканского гидрометцентра Ольга Федотова.

Также синоптик подвела итоги предыдущего месяца, отметив, что он выдался исключительно теплым, на 3 - 5 градусов выше нормы.

- Столь теплого июля мы не видели за всю историю столетних наблюдений.

Однако абсолютный температурный рекорд для Беларуси побит так и не был. Он составляет 37,9 градуса и отмечался в 1936 году. А самая высокая температура июля-2010 была немножко ниже - 36,2 градуса.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
1
  • ПРИКАЗ
    31.07.2010, 7:43

    Кто появится в лесу - крупный штраф!..

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...