Страшная авария произошла в субботу, около пяти часов утра на проспекте Независимости в Минске. Легковушка «Фольксваген Гольф» ехала со стороны МКАД в направлении ул. Филимонова и в районе станции метро «Восток» выехала на встречную полосу. Там она лоб в лоб столкнулась с такси, которое ехало по второй полосе.
Сильный удар не оставил водителю «Гольфа» шансов выжить. От полученных травм он скончался на месте ДТП.
Как позже признался водитель такси, все произошло мгновенно. В результате столкновения мужчину зажало железной конструкцией, и чтобы освободить его из ловушки, понадобилась помощь сотрудников МЧС. У 58-летнего водителя закрытая черепно-мозговая травма легкой степени и переломом грудины.
В такси в момент аварии находилось двое пассажиров. У 23-хлетнего парня черепно-мозговая травма средней степени и перелом основания свода черепа, а у 30-летней девушки тяжелая черепно-мозговая травма. Как рассказали «Комсомолке» в службе такси, машину они не вызывали по телефону, а сели в нее на стоянке в городе.
Оба автомобиля восстановлению не подлежат. В такси от удара практически полностью снесло капот. Авто, которое вылетело на встречку, осталось без крыши и оказалось смятым вплоть до задних сидений.
 |
|
Фото: МЧС |
|
 |
|
Фото: МЧС |
|
 |
|
Фото: МЧС |
|
Я ещё не видел на мкаде дисциплинированных водителей на таких гольфах. ///