
Теперь стипендии у всех «очников» станут на 11% больше. Указ о повышении подписан 17 августа, но стипендии подняли задним числом - с 1 июня.
-В августе студенты получат сразу три прибавки - за июнь, июль и август, - пояснили «Комсомолке» в пресс-службе БГУ. - А вообще конкретный размер стипендии зависит от оценок студента: есть повышенные и обычные.
В среднем стипендия студента будет стартовать от 113, 8 тысяч, а не 102 тысяч, как было раньше. В ПТУ и колледжах будут платить от 95,5 тысяч. Прибавки хватит на 11 булочек с изюмом, или 2 шоколадки и бутылку минералки. А поскольку в августе выплатят еще и перерасчет за другие месяцы, то хватит и на закуску - к примеру, 200 г красной рыбы или торт.
Кстати, в этом году стипендии уже повышали. Решение об этом было принято в марте, а перерасчет сделали с 1 января. До этого между повышениями стипендии проходило не меньше года.
Это получается 15$ что ли?
подняли? пересчитали? как получала свои 136,так сегодня и получила......
а лучше 100 гр красной рыбы и литор пива))))))
Если не хватает на пропитание, то возьмите в банке ссуду на учёбу или потребительский кредит и кушайте на здоровье.
Нет в казне денег на студентов, и вообще на просвещение и медицину. Зато на армию, милицию и других контролёров хоть отбавляй.
ну это лучше чем нечего