Сегодня 12 Февраля
Погода -15°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

В Ялте крокодил откусил малышу пальцы

Мама трехлетнего мальчика просто хотела сфотографировать ребенка с кровожадной рептилией [фото]
Сергей ГУЛЕНКО («КП»-Крым»)
Если вам понравилась эта статья:

Молодая семья из Бреста остановилась в Алуште на базе отдыха, а в Ялту поехала на прогулку. Перед представлением в театре морских животных они решили посмотреть на крокодилов, которых неподалеку вот уже три года подряд выставляют на показ.

- Всего их там шесть, - рассказали «КП» очевидцы происшествия. - Живут в специальных клетках, на которых есть надписи «Не совать руки», «Следить за детьми» и так далее. Мама подвела трехлетнего сына к клетке и начала его фотографировать. Ребенок просунул маленькую ручку прямо в ячейку сетки. Крокодил подался вперед, мальчик не успел отскочить. Челюсти рептилии захлопнулись на его правой руке.

Очевидицы ЧП вызвали «скорую», малыша вместе с мамой доставили в Ялтинскую городскую больницу, а оттуда повезли в Симферополь.

- Была травматическая ампутация четвертого пальца на правой кисти, крокодил просто откусил конечность. Средний палец был перебит и болтался, другие конечности тоже пострадали. Наши медики обработали травмированную руку и уже следующим утром, 26 августа, мама с ребенком отправились на поезде домой. В Беларуси они продолжат лечение, - рассказала «КП» заместитель главного врача по лечебной части Крымского республиканского учреждения КРУ «Детская клиническая больница» Наталья Усова.

Спасатели считают, что страшной травмы можно было бы избежать, будь клетками ограждены забором.

- На ребенка напал 20-летний крокодил длиной 2,5 метра и весом около центнера, - говорят в пресс-службе МЧС Украины в Крыму. - Рептилия была в вольере, который представлял собой поддон с высотой бортов в 50 см, накрытый сеткой. Вокруг вольера отсутствовало обязательное поле - поле безопасности.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
8
  • Людмила
    02.09.2010, 8:18

    Лучше бы мамаша сунула свою ручку, что мозги прочистились....

  • Анатолий
    31.08.2010, 0:23

    Маленькие дети! Ни за что на свете
    Не ходите в Африку, в Африку гулять!
    В Африке акулы, в Африке гориллы,
    В Африке большие, злые крокодилы
    Будут вас кусать, бить и обижать!
    Не ходите, дети, в Африку гулять!

  • Никита
    28.08.2010, 19:11

    Я в Евпатории видел мужика с маленьким крокодилом и питоном на плечах у входа в дендропарк аттракционов, это место мне напомнило Центральную Африку.

  • Алексей
    27.08.2010, 12:45

    Спасатели считают, что страшной травмы можно было бы избежать, будь клетками ограждены забором.

    А у матери ребёнка где мозги были? Или 20 гривен пожалела? Жаль ребенка...

  • гость
    27.08.2010, 12:29

    наивная нация простаков,
    только у таких и бывают "наимудрейшие и обожаемые" ..

  • Николай
    27.08.2010, 10:26

    Видимо мамаша считала, что крокодил в Ялте совсем домашний!

  • ната
    26.08.2010, 22:50

    Дай Бог душевных и физических сил ребёнку и родителям!
    К.П. объясните, пожалуйста, эту цитату:
    "Средний палец был перебит и болтался, другие конечности тоже пострадали".

  • баба дуня
    26.08.2010, 21:14

    что сказать,виновата мамаша,сейчас мобильником можно снимать что угодно и где угодно,какая-то эпидемия,а про безопастность малыша в голову не пришло,главное снимок с крокодилом.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...