
Генерал-полковник Сергей Кизюн, который был ранен в сентябре 2008 года во время покушения на Руслана Ямадаева в Москве на Смоленской набережной, отсудил у «Росгосстраха» более миллиона рублей. Бывший военный комендант Чечни генерал-полковник Кизюн потребовал возмещения за боевую, по его мнению, травму. При этом генерал был в служебном автомобиле бывшего депутата Госдумы. Ямадаева убили, а Кизюн получил тяжелое ранение.
В итоге суд обязал страховую компанию компенсировать генералу задержку выплаты возмещения за военную травму.
По мнению Сергея Кизюна, которое озвучил его адвокат Александр Зорин, Минобороны, изменив два года назад страховщика с ВСК (Военно-страховая компания) на «Росгосстрах», не предусмотрело переходных положений. И обе страховые компании отказались от выплаты страхового возмещения, а военное ведомство и надзорные органы не смогли исправить ситуацию.
Интересно, что делал этот генерал в рабочее время в машине Ямадаева. Иди на службе заняться было нечем. Друзья вспоминали минувшие дни? Или лично охранял комбата
А у этого храброго воина нет благотворительного счета? Если есть-пошлю ему сотню-герой же,как-никак получил по жбану защищая россиянина Ямадаева.
Хочется спросить - а что генерал делал в машине Ямадаева? Бывший комендант Чечни в машине у бывшего депутата?
А, наверное генерал голосовал на обочине, а тут Ямадаев...
Так он мало получает, бедненький!
Как хорошо быть генералом!
Стоит в московской пробке или перед светофором. Машина - депутату Госдумы. Не на БТР, а на Мерсе крутейшем.
Открыл форточку покурить. Получил прулю не ему предназначавшуюся.
Спасибо за мир на Кавказе и во всей России.
Если солдатику сломают палец, ему выплатят страховку миллион рублей!!! А если продадут на органы сколько???...
Вроде бы полагается оклад + звание х на 5.
Молодец генерал!
Росгосстрах - компания воров и обманщиков.
А мозоль на заднице от постоянного
просиживания в кабинетах нужно
объявить происками террористов.
Виктор СОКИРКО, прежде чем писать статейку- изучи законодательство. Даже если солдатик во время увольнения в городе сломает палец, то ему обязательно выплатят страховку. Вопрос в другом, при исполнении служебных обязанностей или не при исполнении. Это влияет на то, что военный может получить инвалидность вследствие травмы.