• КП в социальных сетях:
  • Вктонтакте БелКП
  • twitter_belkp
  • facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi
  • odnoklassniki group kpru

Купаловский театр возвращает исторический облик

Артисты и зрители вернутся в здание к сентябрю 2012 года
Подружись с нами:

Театр закрыт для зрителей уже почти год. Здание затянуто полотнищами, на которых изображено, как театр будет выглядеть после реконструкции. На днях у поклонников Купаловского появилась возможность заглянуть на стройку. Строители принялись за реконструкцию парадного входа в театр.

- Эта историческая часть будет реставрироваться, чтобы вернуть тот вид, который задумывал больше ста лет назад архитектор Козловский, - рассказал «КП» генеральный директор театра Павел Поляков. - А вот ту часть, которая пристраивалась в 50 - 60-е годы прошлого века, уже в июле начнут сносить, чтобы построить монолитное здание в едином архитектурном ансамбле с исторической частью.

За лето строители собираются не только снести советский новострой, но и возвести все здание. Чтобы когда в городе включат отопление, проводить в театре внутренние работы. Ведь вернуться в родной дом труппа Купаловского театра планирует уже в сентябре 2012 года.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

Комментарии0

    Оставить комментарий справка

    Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
    и получить больше возможностей
    my.kp.ru
    Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
    Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
    Опубликовать комментарий анонимно




    Колумнисты
    SELECTORNEWS

    Загружается, подождите...

    Загружается, подождите...