• КП в социальных сетях:
  • Вктонтакте БелКП
  • twitter_belkp
  • facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi
  • odnoklassniki group kpru

Гомельские дворники покупают на зарплату грабли и совкиКомментарии: 4

А коммунальники недовольны, что на работу приходится брать пьющих людей, которых лишили родительских прав
Подружись с нами:

- Хоть инвентарь нам и выдают, но чего-то не всегда хватает, а что-то неудобное, - говорит молодая гомельчанка, которая недавно пошла в дворники. - Взяла совок, но он быстро сломался. Пошла на склад, а там совков уже нет. Купила за свои деньги. Еще вместо тех граблей, который выдали на работе, пришлось покупать на зарплату веерные - более легкие и удобные.

- А что тут такого? - удивляется пожилой дворник, которого корреспондент «Комсомолки» встретил в центре Гомеля. - Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Выдали нам совки, но с ними же невозможно работать! Они такие тяжелые, что рука за день отвалится. Купил более легкие. И метлу тоже неудобную дали, покупал другую. Граблей, вроде, на складе не хватает, видимо, придется тоже свои приносить.

В одном из гомельских коммунальных предприятий, КРЖЭУП «Советское», подтвердили, что перебои с инвентарем бывают:

- Инструменты часто выходят из строя, а деньги, чтобы купить новые, не всегда есть. Мастера заявки дают постоянно. Но это не глобальная проблема. У нормальных работников должен быть свой запас инструментов. Только хорошие дворники - пенсионеры, наш костяк, на котором мы и держались - увольняются из-за проблем со здоровьем. Сейчас наши кадры - цыгане. И еще «подарки» от милиции - обязанные лица, лишенные родительских прав, которые должны платить за содержание своих детей в приютах. Таким утром выдаешь метлу, а вечером ее уже нет! От этого контингента никакой работы, одни проблемы, и инструменты из-за них тоже пропадают!

Коммунальники утверждают, что к зимнему сезону инвентарь уже готов: то, что было сломано, за лето отремонтировали.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

Комментарии4
  • Педагог06.10.2011, 18:45

    Праааавда? А , собственно, что тут такого удивительного? А педагоги за свои деньги покупают: мел , канцтовары, бумагу, делаю распечатки наглядных пособий, раздаточный материал, контрольные срезы, диски СD DVD, даже тряпочки, чтоб доску вытирать - и ту из дому таскать приходится! И ничё - жива!

  • Гость05.10.2011, 18:52

    Человек идёт на работу ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не тратить их на обеспечение себя орудиями труда. вот если работаешь на себя - вот тогда и обеспечиваешь себя сам

  • г-н05.10.2011, 14:47

    Любой мастер, который уважает свою работу купит за свои деньги нормальный инструмент. Это правильно. Вот только у нас за это могут уволить. Но уже "особенности национальной политики".

    • Кол05.10.2011, 17:34

      А почему это мастер должен за свои деньги что-то покупать? Для этого есть отдел снабжения. Именно этот отдел и должен покупать необходимое. Но не за свои деньги, а за деньги предприятия.

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно




SELECTORNEWS

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...