Сегодня24 Мая
Погода +17°C
Василий Уткин, комментирующий на российском телевидении футбол, жёг глаголом в программе «Футбольный клуб». Между делом, размявшись на российском и европейском футболе, он вспомнил и об игре БАТЭ – «Барселона», которая, напомним, закончилась победой каталонцев со счетом 5:0 и давно уже ему не даёт покоя.
- Очень многие сейчас бросают играть против «Барселоны». Я ещё раз говорю: Виктор Гончаренко, тренер команды БАТЭ должен гореть в аду, при жизни, - заявил Уткин. - Он решил, ну, что там с «Барселоной» ловить. Он выставил молодежь, местами, но молодежь. Мол, пусть поучится. Это Лига чемпионов, картофельная твоя душа, ей богу. Ты попал в Лигу чемпионов, ты – БАТЭ, и ты начинаешь в ней кого-то обкатывать?! Кто тебе разрешил? Кто ты вообще такой? «Барселона» против этого БАТЭ выставляет первый состав, а БАТЭ против «Барселоны» кого-то там приберегает. Это я доверяю читателям, которые мне писали об этом. Это «Барселона» - она играет в Лиге чемпионов, а БАТЭ думает: у нас там в следующем туре игра с «Картофелечисткой» из Витебска, «Торпедо» из Жодино… И они думают, что это - школа. Ребята, это - не школа, это – высший уровень. Здесь играйте или идите… Лебеду варите, крамбамбулю – замечательный белорусский спиртной напиток, очень вкусный. Ну, как так можно?! Это же полная подмена понятий. Это абсурд.
Напомнив вам состав БАТЭ в матче против «Барселоны»:
А.Гутор, А.Володько, Е.Филипенко (к), М.Симич, М.Бордачев, Э.Олехнович, Ф.Рудик (К.Алексиян, 60), А.Концевой, Д.Бага, Р.Брессан (В.Курлович, 82), М.Кежман (М.Скавыш, 56). Запасные: П.Чесновский, А.Радьков, Д.Лихтарович, М.Гордейчук.
Из-за травм в матче не смогли принять участие Виталий Родионов, Александр Юревич, Александр Павлов. А накануне старта в Лиге чемпионов команду покинули Павел Нехайчик и Игорь Шитов, играющие нынче в московское «Динамо». Так что Гончаренко выставил всех лучших, об экономии сил и речи не было.
Кстати, после игры, состоявшейся в Минске 28 сентября, Уткин написал в своем блоге на sports.ru следующее:
- Да, ребята, я понимаю, что бывают поражения крупней, я понимаю, что подобным образом в матче с «Барселоной» может выглядеть кто угодно. И я не испытываю к БАТЭ никаких чувств, кроме глубокого уважения.
Но меня вчера обманули. Я сел комментировать матч Лиги чемпионов, а комментировал я тренировочную игру «Барсы».
Я, конечно, комментировать должен любой матч. И это не ставлю под сомнение. Но в данном случае разница между мной, работником, и зрителем только в том, что зритель мог переключить на «Валенсия» – «Челси», на «Марсель» – «Дортмунд», и ничего бы не заметил. А я смотрел этот матч от начала до конца.
Пусть будет хоть 7, хоть 8:0. Но в этом есть смысл, если у розыгрыша нормальная система. Вот «Осасуна» же влетела «Барсе» 0:8? Разница именно в этом: это чемпионат, это одна из сильнейших команд страны – «Осасуна»... Если говорить о двадцатке сильнейших. Столько, плюс-минус парочка, нужно для проведения национального первенства.
Но в данном случае мы имеем дело с системой розыгрыша. Это спортивное соревнование, туда должны попадать сильнейшие, а не по талону на повидло, коим является так называемый «путь чемпионов» – когда не слишком развитые в футбольном смысле страны соревнуются в огороженном лягушатнике за пять гарантированных путевок.
«Путь чемпионов» – это когда не слишком развитые в футбольном смысле страны соревнуются в огороженном лягушатнике
Можно было попадать и иначе. И при старой системе. И БАТЭ, к слову — этот прекрасный БАТЭ — это отлично демонстрировал. Он ведь попадал в Лигу чемпионов по старой системе! И не был статистом. Да даже если б и был — пробился с кровью, имеет право.
Но сейчас... Система дурацкая. Дурацкая система!
Не говорите мне о сорока тысячах на трибунах в Минске. Я сам преклоняюсь: люди в дождь сидели до конца, болели... Но если в этом смысл — Господи, пусть финалисты еврокубков, например (и так ведь в шоколаде уже по деньгам), один сбор предсезонный проведут в таких турне. Пусть люди смотрят! Безусловно, событие. Но это не та цель, которую необходимо преследовать в турнире, который считается сильнейшим в мире для клубов.
Извините, если кого обидел. Но вчера я был обманут. Я пришел в ресторан, а мне дали в руки хлеб с котлетой и выпроводили наружу: а чё, ты ж пожрать...
Читайте подробнее, что ответил Василию Уткину клуб БАТЭ «Вы тонкий ценитель крамбамбули и самогона»
Свои ответы Васлию Уткину оставляйте ЗДЕСЬ
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Желаю ФК БАТЭ в следующем году в финале Лиги Европы грохнуть "суперклуб" Динамо (Киев) с неприличным счетом.
Все вопросы отпадут сами собой.
Т-щ Милевский, земеля, поберегите ноги, звезда....
Почему-то Барса приехала к нам в Беларусь к БАТЭ, а не в Москву. Никто и не ждал победы от БАТЭ,все рады, что живьём Барселону на нашеи "Динамо" увидели.
Батэ молодцы!С Барселоной понятное дело было волненние, какая-то не решительность, а у какого клуба из стран СНГ этого бы не было...Батэ спасибо, за-то что привезли в Минск БАРСУ!!! По поводу УТИНОГО //// наш ему ответ БАТЭ-МИЛАН 1:1 и этим все сказанно!!!
За исключением слов о Гончаренко и картофелечистке он прав. Ведь Батэ играло без желания, почти без старания.
Добрый день, Василий!
услышав Ваше "изречение" по поводу Виктора Гончаренко, понял - что Вы иссякли. Запустив себя и свое тело эстетически, Вы, Василий, теряете и журналисткий образ, опустившись до пустого народного конъюктурщика, ляпнуть смачное словечко, чтобы пипл схавал - у вас нынче это модно до самых верхов. Вам ничего не стоит послать женщину, придти в мешковние на праздник Великого футболиста... А народ жрет и радуется-эко, Васька, талант, эко краснослов...
Вы Василий - Тролль, дешевый Тролль,это слово для Вас, честно, другого нет.
P.S. Общайтесь чаще с женщинами и станете добрее... если сможете...
Что за бред он несёт??
напоминает басню "слон и моська".околофутбольный дилетант пусть учит Карпина 0:4 Ростову не проигрывать
напоминает басню Крылова "слон и моська".пусть Карпина учит Ростову 0:4 не проигрывать
Фамилию Гончаренко с другой не перепутаешь. А Индюковых, Уткиных, Гусевых и т.д.хоть пруд пруди!!!
БАТЭ играет уже только за деньги,супер состав продали и набрали стариков из за границы!!!!А Уткин прав!!!!!
Сразу видно Уткин серьезный специалист в области овощных культур,/////, жаба задушила что белорусы в лиге чемпионов играют,да еще и без денежной поддержки как в России скоро ни одного русского в футболе не будет одни негры за бешеные бабки...Гончаренко молодец !!!так держать!!!
Алёна, ты бы ещё его Лебедевым назвала:). Уткин давно уже работает, и знает про что говорит, но в данном случае он не прав, потому что Гончар начал выпускать зелёных после 4:0, терять было уже нечего, а замену надо было проводить. Но то, что Барса юзала наших пацанов как дворовых футболёров, это факт, но Барса - великая команда, она могла и дублёрами переиграть БАТЭ. А Гончару удачи, он я думаю не сильно растроился, пожал руку Гвардиоле, посмотрел на лучших игроков воотчию, отбил бабок на 2 сезона вперёд, и получил опыт, может в скором будущем возглавит какую-нибудь команду из европы..
Уткин, а я тебя уважал, как и большинство в Белоруси. Глядя на таких как ты и на мудака Губерниева хочется продать приставку нтв плюс. Что ты в жизни сделал..? Стыдно за тебя.
Господин Гусин, Вы заслуживаете сочувствия: в Ваши годы ни воспитания, ни профессионализма. Для того, что бы говорить гадости много ума не нужно. Стыдно-стыдно...
А где должен гореть Мауриньо после 0:5 со своим Реалом в прошлом году, Фегюсон и Вегер после 1:6 против МС? Уткину надо самому заниматься спортом и переходить на диету, а то мозги заплывшие жиром уже не справляются с коментариями.
Мда...я разачаровался Уткиным, раньше его уважал а после этих высказываний сам бы ему в лицо сказал: Сгоришь в своей комментаторской будке когда твой любимый Спартак проиграет 0-5 какой нибудь Сибири или Уралу..
Вася Уткин -- не самый выдающийся спортивный журналист. Против нашего Сергея Новикова -- это жалкий любитель, так что не стоит принимать слова дилетанта за какое-то мегамение) Россиянин, что с него взять..))) Ну хоть бы состав посмотрел наших, что ли, спросил у умных людей, кто у БАТЭ вообще играет, когда и где...)
Уткин сам пусть горит в аду. Россия вообще не умеет играть ни в футбол, ни в хоккей. А в Беларуси единственная команда которая нормально играет. Просто опыта и денег им не хватает.Молодец Гончаренко.
Бюджет... У БАТЭ бюджет будь здоров между прочим... Только от города Борисова им подарили 1 МИЛЛАРД рублей
уткин ты много говоришь лишнего про наш ф.к