2016-06-16T21:19:49+03:00
Комсомольская правда
2

Украина проиграла Северной Ирландии

Северная Ирландия одержала первую победу на чемпионатах Европы. Фото: uefa.comСеверная Ирландия одержала первую победу на чемпионатах Европы. Фото: uefa.com

Матч прерывался из-за небывалого града [фото]

Подопечные Михаила Фоменко показали содержательную игру в матче с Германией (хоть уступили 0:2) и снискали симпатии многих болельщиков. Ожидалось, что с североирландцами они смогу замахнуться на победу, но…

Болельщики во всю праздновали достижение. Фото: uefa.com

Британцы грамотно оборонялись и практически не дали шансов «жовто-блакитным». Только с дальних дистанций они тревожили Макговерна.

Матч прерывался из-за града, но вскоре команды вернулись на поле. Фото: uefa.com

В начале второго тайм Макаули открыл счет. В концовке Украина устроила облаву на ворота Северной Ирландии, но безрезультатно. Более того, в 5-й добавленной минуте в контратаке отличился Макгинн – 2:0.

Это первые голы и победа Северной Ирландии в истории чемпионатов Европы.

Еще больше материалов по теме: «Беларусь: Вокруг арен»