2016-11-18T11:30:52+03:00
Комсомольская правда
5

Может ли человек вернуться в университет, если состоит на психиатрическом учете?

Постановка на учет в психиатрический диспансер не является препятствием для восстановления в университете. Фото: kodexrf.comПостановка на учет в психиатрический диспансер не является препятствием для восстановления в университете. Фото: kodexrf.com

На ваши вопросы отвечает партнер Адвокатского бюро «Лев, Шерстнёв и партнеры» Дмитрий Федорако

Мой брат попал в больницу и взял академический отпуск в университете. После продолжительного лечения он попал в психиатрическую больницу, недавно выписался. Теперь брат решил восстановиться в университете. Может ли стать препятствием то, что он состоит на учете в психиатрическом диспансере? Ирина, Минск.

- Нет, Ирина, постановка на учет в психиатрический диспансер не является препятствием для восстановления в университете.

Пунктом 14 Положения о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов, утвержденного постановлением Совета министров Республики Беларусь от 15 июня 2011 г. №780, предусмотрены условия отказа для восстановления студентов, отчисленных из учреждения высшего образования. Такими условиями являются:

1) отсутствие в учреждении высшего образования вакантных мест в пределах численности обучающихся, предусмотренной специальным разрешением (лицензией) на образовательную деятельность, и (или) планов подготовки специалистов (в рамках контрольных цифр) по данной специальности и на данном курсе;

2) наличие академической задолженности и (или) расхождений в учебных планах учреждения высшего образования по специальностям (направлениям специальностей, специализациям), которые не позволяют успешно продолжить обучение по учебному плану соответствующей специальности.

Поделиться: Напечатать
Подпишитесь на новости:
 

Читайте также

Новости 24