• КП в социальных сетях:
  • Вктонтакте БелКП
  • twitter_belkp
  • facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi
  • odnoklassniki group kpru

Лукашенко: «В течение года-полутора лет не просто вернемся на прежние позиции по заработной плате людей, но мы можем их и превзойти»Комментарии: 31

При этом просто печатать деньги нельзя
Подружись с нами:

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в течение года-полтора уровень заработной платы населения может вернуться на докризисный уровень. Такое мнение он высказал 6 февраля, принимая с докладом председателя правления Национального банка Надежду Ермакову.

- При нормальном функционировании экономики, и если нормально будут работать трудовые коллективы, мы в течение года-полутора лет не просто вернемся на прежние позиции по заработной плате людей, но мы можем их и превзойти, - сказал глава государства. - У нас есть возможность заработать нормальные деньги для того, чтобы люди почувствовали улучшение жизни, и это уже происходит. И я думаю, что если мы нормально выйдем из этой непростой зимы, я имею в виду, чтобы не пришлось пересевать посевы из-за морозов и так далее, то мы найдем эти деньги.

И при этом добавил:

- Но мы ни в коем случае не должны печатать деньги, это абсолютно исключено, - сказал он.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...

Комментарии31

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • Алина08.02.2012, 18:08

    "В течение года-полутора лет не просто вернёмся на прежние позиции по заработной плате людей, но мы можем их и превзойти"
    Даже не сомневаюсь, что так и будет. И поддерживаю от всей души. Жаль, что проголосовать не могу

  • в08.02.2012, 16:04

    Ну цяпер зажывем!!!!!!!!Даю вам чэснае слова!!!))

  • ПухЪ08.02.2012, 8:37

    А я и не печатаю и моей бабушки с дедушкой большие пенсии!

  • 2342407.02.2012, 23:25

    Это мы уже слышали. И не раз.

  • диня07.02.2012, 21:04

    помниться перед выборами абясчау тысячу а тяпер тольки пиццот.

  • ZzZ07.02.2012, 20:24

    В течение года-полутора лет не просто вернемся на прежние позиции по заработной плате ЧИНОВНИКОВ, но мы можем их и превзойти... так наверное честнее

  • дым07.02.2012, 20:00

    Люблю яго да адурэння! Но учора дали дзесятку абсалютна новую, хрусцяшчую. Кольки ж стоила яе печатанне?

  • пипа07.02.2012, 19:57

    Нам капут

  • всегда ЗА07.02.2012, 18:48

    Я никому не верю, даже себе. А Президенту верю! Единственный чэсный человек.

  • добрый-добрый07.02.2012, 15:58

    Полностью согласен с российским мнением, что нужно отделять мух от котлет.
    Просьба отделить и отправить котлеты эшелонами в Беларусь.

  • Чернег07.02.2012, 13:15

    Я худею от его высказываний.

  • сергей минск ул.брестская07.02.2012, 12:56

    наелись этого по самое немогу.может ,что-нибудь новенькое в обещаниях проскочит,///

  • в07.02.2012, 12:20

    Интересно!!!Где отдыхал президент!!!???И сколько он потратил денег???????

    • где-где07.02.2012, 16:13

      в красной поляне(россия).а сколько потратил,нам не ведома.т.к не за наши гроши.

    • 34507.02.2012, 23:25

      где-где. Уважаемый, в том то и дело что за наши деньги. Или гроши.

    • Алина08.02.2012, 18:06

      Отдыхал в Сочи. Сколько потратил, неважно. Ведь он отдыхал на свои деньги

  • в07.02.2012, 12:12

    Ну было же сказано на пресс конференции:что замминистры приходят и открытым текстом говорят что зарплаты в 4.000$ не хватает на месяц семью прокормить!!!!!И просили увеличить!!!А то что обычная семья как то умудряется прожить на 450$ так это нормально!!!Стыд и позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ыв07.02.2012, 12:11

    При нормальном функционировании экономики
    В принципе все правильно сказал, если экономика будет работать нормально то инфляция снизиться.
    Но вопрос в том будет ли экономика работать нормально?

  • миннчанин07.02.2012, 12:02

    Ну, Россия - готовь денежки!!! Любовь к Белоруссии ныне дорого стоит!

  • минчанка07.02.2012, 11:33

    /// хватит ли моей зарплаты за месяц на дорогу в Сочи, а также сколько дней отдыха в Сочи я смогу оплатить с зарплаты? Хочу поехать с двумя детьми, дочери 14 (наверное взрослый билет), а сын одногодок с вашим. Моя зарплата в январе после повышения чистыми 2.300 млн. Работаю на полторы ставки. Прошу вас или вашего экономиста Ермакову, рассчитать сколько денег пойдёт на поездку, и сколько можно тратить в день, чтобы отложить эту сумму на отдых. Заранее спасибо за ответ.

  • Хром07.02.2012, 10:59

    "и если нормально будут работать трудовые коллективы, мы в течение года-полутора лет не просто вернемся на прежние позиции по заработной плате"
    Все поняли, что мы опять останемся виноватыми? Трудовые коллективы снова подведут президента.

  • работяга07.02.2012, 10:30

    Возвращается надежда.Спасибо!Очень ждём.Работяга,как и при СССР не должен получать копейки,по сравнению с интеллектуалами.Ведь работает и тот,и тот.И тоже приносит пользу государству.Вся разница только в том,что один работает руками,а другой мозгами.Всем удачи!

  • дд07.02.2012, 10:25

    Люди добрые,напишите кто-нибудь для него новый текст.





Колумнисты
SELECTORNEWS

Загружается, подождите...

Загружается, подождите...