Сегодня 12 Февраля
Погода -21°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

Громкое выселение на Дзержинского. Дом взломан ломом, хозяина увозят в УАЗике

Появились уникальные видеокадры, как 12 февраля судебные исполнители с милицией принудительно выселяли минчанина Василия Ходькова из частного дома по улице Дзержинского, где строится линия метро.
Если вам понравилась эта статья:

Московский райисполком, пишет «Радыё свабода», выделил в качестве компенсации за дом Ходькова двухкомнатную квартиру на трех человек: Ходькову, его бывшей жене и сыну.

Мужчина пытался через суд оспорить это рещение, так как с бывшей женой в разводе, но процесс проиграл, пишет «Радыё свабода». Ходьков требовал пояснить, как он может стать собственником квартиры в условиях, когда на этой площади с такими же правами живет по-сути другая семья. Но суд пояснений не дал и назначил принудительное выселение на 12 февраля.

Однако в этот день мужчина отказался выселяться, поэтому его силой поместили в УАЗик и увели в суд Московского района, пишет издание. За неподчинение суду мужчине грозит арест.

Комментарии
88
  • Алекс
    20.02.2009, 9:58

    Такие наши суды. Выселение понимаю, да необходимо, но, что взамен? Квартира с чужими людьми. И это решение жилищного вопроса.Отмахнулись от человека, как от надоедливого комара.

  • Город
    19.02.2009, 14:38

    Почему молчат метростроевцы? Ведь метро в сторону Юго-Запада должно было быть уже в 1993г.И что Василий сопротивляется с этого времени?

  • man
    18.02.2009, 16:03

    воздастся еще этим бесам по заслугам

  • Mc Dio (еба prod.)
    18.02.2009, 3:14

    мда... сочувствую. Живу, точнее, жил от этого домика в 2ух шагах. Ну что тут сказать? Был "приказ" надо домик было сливать лошку какому-нибудь :) а так вообще подстава жесткая получилась. Главное вот что: сломав жилье, возможно, сломали человека... Что противоречит всем законам нашей Р-ки ;)

  • 1111
    17.02.2009, 20:22

    А сидорский говорит что они стали жить лючше а народ спивается

  • Гость
    17.02.2009, 16:52

    Где есть нажива - там нет Закона.Явно отсутствие всех гарантий государства. А человек есть - есть проблема. Учимся по сталински. Закон отдыхает вместе с конституционным судом и "бывшими" прокурорами от власти.

  • Город
    17.02.2009, 14:06

    Эти какие-то 50-70 человек коренные минчане,проживающие здесь в домах своих предков с 1934,ходившие в детский садик 85 и окончавшие СШ3.А 400000,которые поразмножались в каких-то общагах, надо пересесть обратно в телеги и все будет в порядке.

    • лео
      19.02.2009, 9:54

      согласен и поддерживаю.

  • AstraVit
    17.02.2009, 11:15

    Государство для народа, блин!!!

  • AstraVit
    17.02.2009, 11:12

    Государство для народа!!!

  • DSH
    16.02.2009, 23:47

    Я все больше горжусь нашим государством. Только вот почему небыли применены как минимум дубинки. Хоть я и не юрист, но процедура явно нарушена. А, то что впаяют за сопротивление это 100%.

  • Скорпион!
    16.02.2009, 23:44

    Чистый беспредел!Нужно судей судить самих!

  • irina
    16.02.2009, 23:28

    у МЕНЯ ШОООООООООООООООООК !!!!!!!!!!!
    БЕСПРЕДЕЛУ ЧИНОВНИКАМ И МИЛИЦИИ.

  • ник
    16.02.2009, 22:09

    Мою семью с тремя несовершеннолетними детьми еще в 2001 году выселили на улицу из квартиры, принадлежащей мне на правах собственности. И хоть кто-то что-нибудь сказал против этого? А я не имел никаких задолжностей по оплате, просто так захотелось преступнику, стоящему у власти. Так о каких законах идет речь? ////

  • Гость
    16.02.2009, 21:00

    400 000 мучаются в пробках ждут когда метро проведут, а какие то 50-70 человек пишут про нарушение их конституционых прав и срывают сроки открытия метро, сажать проходимцев которые хотят за счёт государства получить по квартире

    • лео
      19.02.2009, 9:57

      ну ты и кнут.тебя на его место

    • евв
      18.02.2009, 22:16

      Ну ты и скот

    • Вася
      17.02.2009, 18:59

      Вот всегда раздражает, когда "во имя революции", "во благо тысяч и миллионов" нужно ... - а дальше дописывайте всё, что хотите. А о маленьком человеке никто не думает. Почитайте Светлану Алексиевич. Вам полезно.

    • некто
      17.02.2009, 16:04

      Слышь,подари ему свою квартиру,если так государство жалко.

  • vova4ka
    16.02.2009, 16:41

    а на ледовые денег хватает.респект и уважуха нашему кормчему

  • Город
    16.02.2009, 13:56

    Если бы все колхозники забрали своих детей,родителей,внуков,братьев и сестер и уехали на свою малую родину,то мне и метро не надо было бы.

    • Partizan
      17.02.2009, 14:06

      полнотью согласен, а то каждая вош лезит в Минск

    • chemurgez
      16.02.2009, 20:39

      100% поддерживаю!!

    • Степан
      16.02.2009, 17:04

      А вы ,простите,в каком поколении не колхозник

  • КОлян
    16.02.2009, 13:22

    Хорошо блин, что еще не растреляли.

  • Я
    16.02.2009, 13:09

    Очень сочувствую семье потерпевшего!
    Продавайте нафиг свою квартиру и переезжайте в Европу - за цену минской бетонной коробки купите себе нормальный дом.

  • Viktor
    16.02.2009, 12:41

    И не милиция здесь виной...
    Хотя кроме... Ониськина (киногерой), да, пожалуй Захаренко, я порядочных и не знаю...
    Народ достоин свое правительство....

  • Сергей
    16.02.2009, 12:35

    Про метро на Юго-Затад говорили долгие годы.И жильцы пр.Дзержинского прекрасно об этом знали. Захотели куш сорвать? Получили кушиш!Поддерживаю.

    • Город
      19.02.2009, 14:29

      Тебе колхознику ,лично.Метро на Юго-Запад должно было быть в 1993году.Что Василий сопротевляеться с тех пор?

    • ТТТ
      18.02.2009, 14:11

      Вы можете и дальше злорадствовать по этому поводу, но когда постучат в Вашу дверь, а вы не найдете управы на чиновников, вы еще вспомните этот случай