2016-10-17T09:46:24+03:00
Комсомольская правда

БАТЭ в 11-й раз подряд выиграл футбольный чемпионат Беларуси

БАТЭ празднует чемпионство. Фото: fcbate.byБАТЭ празднует чемпионство. Фото: fcbate.by

Борисовский клуб непобедим с 2006 года

В 25-м туре чемпионата страны в Высшей лиге БАТЭ обыграл в Лунинце «Гранит» 1:0 и досрочно, за пять туров до финиша первенства, стал обладателем золотых медалей.

У БАТЭ на данный момент 63 очка, а у ближайшего преследователя - солигорского «Шахтера» - 45 очков. На третьем месте идет минское «Динамо» - 42 очка.

В Лунинце победный гол на 87-й минуте забил форвард Николай Сигневич.

Таким образом, БАТЭ в 11-й раз подряд стал чемпионом, а в общем это 13-й титул борисовчан.

Отметим, что главный тренер клуба Александр Ермакович был особенно рад завоеванию золота именно в Лунинце. Это его родной город, здесь он начал свой путь в большой футбол.

- Очень сложный поединок, - сказал после матча Ермакович. - Последние игры нам давались намного проще, чем сегодня. До последних секунд пытались идти вперед и были вознаграждены за это забитым мячом. Вдвойне приятно, что это случилось у меня на родине. Хочу также поздравить всех, кто переживает за нашу команду, моих родителей, многих моих друзей.