
Правда, где именно и когда появятся специализированные пивные заведения, еще не известно. Но Министерство торговли такую задачу на 2010 год поставило. Сейчас, как пишет БелТА, в стране работает 34 аналога английских пабов. То есть, если планы исполнят, количество мест, где можно будет выпить пенный напиток с соблюдением всех традиций увеличится в два раза.
Впрочем, как отметила консультант отдела общественного питания управления организации потребительского рынка продовольственных товаров Минторга Валентина Демиденко, пока в Беларуси не слишком много желающих открывать такой бизнес, как специализированный пивной ресторан.
На фоне запрета на распитие пива на улицах и в поездах (должен вступить в силу 23 февраля), чиновники считают, что сеть заведений, которые будут продавать пиво в розлив нужно увеличивать. По словам Валентины Демиденко это могут быть как магазины, так и места для распития пива, организованные производителями (например, палатки возле магазинов).
Кстати, чтобы у бизнесменов и пивных заводов был интерес развивать эти объекты для них, возможно, будет введен материальный стимул: за аренду они будут платить меньше остальных.
СПРАВКА "КП"
Сегодня пабы есть в основном в англоязычных странах - Великобритания, Ирландия, Канада, Австралия, Новая Зеландия. В пабе можно не только выпить любимый напиток, но и взять его с собой, на вынос. Кроме этого, пабы часто предполагают и возможность временного проживания в номерах. Возле пабов или даже при них часто могут располагаться пивоваренные заводы. Пабы традиционно являются питейными заведениями, поэтому чаще всего из еды в меню будут чипсы, орешки, ребрышки. Кстати, часто еду в пабах специально делали соленой, чтобы клиент заказал еще пару кружек пива.
Кстати, чтобы у бизнесменов и пивных заводов был интерес развивать эти объекты для них, возможно, будет введен материальный стимул: за аренду они будут платить меньше остальных.
платить будут меньше, а вот как правильно заметил Юрий о ценах молчат...дай бог если они не подскочат !Я живу околу ст.м. Пушкинская и зайти попить пиво ///обходится порядко 50 т.р. (2 кружки+ пица) это дневной заработок работяги на заводе!!!
учитывая, что пиво на улицах пьют в основном в теплое время года, подумали бы об открытых верандах, которые обычно в Минске открываются в лучшем случае в середине лета, и затянуты грязной пленкой доверху. В итоге не на воздухе сидишь, а в дорогом целофановом пакете
Только о ценах молчат. В "старые" времена разливное пиво в пивнушках было ДЕШЕВЛЕ, чем бутылочное в магазинах. Соответственно там было и не "протолкнуться". Если же, как сейчас в "пабах" будет в 2 - 3 раза дороже то я туда не пойду, да и большинство, думаю, тоже. Будем "партизанить" "в лесах".