Сегодня 12 Февраля
Погода -21°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

На могиле Анны Самохиной сгорел крест и фото

Пожар произошел из-за свечей, которые поклонники оставили на месте захоронения
Елена ЛИВСИ
Если вам понравилась эта статья:

Сначала новость показалась ужасной: кто-то украл фотографию с могилы Анны Самохиной! Ту самую, что нес перед траурной процессией племянник Самохиной Денис Царегородцев.

- Работники кладбища нас сразу предупреждали: не оставляйте фотографию, - рассказывает друг актрисы Сергей Кошонин. – Такое частенько бывает, когда поклонники таскают с погоста изображения своих кумиров.

Но в этом случае все оказалось иначе. Пропажу фото обнаружил наутро после похорон кладбищенский обходчик. А еще… остатки сгоревшего креста и тронутый огнем лапник, которым укутали могилу. И большое количество догоревших свечек.

- Уже сколько раз говорил людям: не ставьте свечки под ветками, загорится, - негодует один из работников кладбища. – К тому же, по христианскому обычаю, свечи нужно ставить в церкви!

Людей оправдывает только то, что сделали они это не со зла.

- Мы были на могиле у Ани на следующий же день – там постоянно толпится народ, - говорит первый муж Самохиной Александр. – У многих в руках свечи.

Сгоревший крест родственники актрисы в срочном порядке заменили на новый. Только оплавленная табличка напоминает о происшествии.

- У нас нет уверенности, что подобное не повторится, - говорит Александр Самохин. – Может, теперь есть смысл крест пропитать специальным растовором, чтобы не загорался? А вот как уберечь фото, непонятно. Новое-то родные подвезут и установят. Но как бы не пришлось делать это регулярно.

 

Читайте и смотрите:




Анну Самохину погубили строители-аферисты




Фотографии любимой актрисы

 


Памяти Анны Самохиной [ВИДЕО]

Комментарии
80
  • Bokor
    20.02.2010, 12:51

    Каждый ответит за своё. Она уже, а кому-то ещё предстоит...

  • зажигалка
    16.02.2010, 0:12

    Красота одновременно прекрасна и опасна для ее обладателя. Красота правоцирует на грех и ее обладателя и ппочитателей. Следствие зависть и ненависть. И как подтверждение моим словам, Анне красота счастья в жизни не принесла (к моему искреннему сожалению)У такой красивой женщины, вне всяких сомнений, было слишком много соблазнов и нет ничего удивительного в том, что далеко не всем. им. она смогла противостоять. Однако тем,кто решился на этот низкий, мерзкий и нелюдимый поступок, хочу напомнить что Анна всего лишь человек и имеет право на ошибки. По моему, она за свои грехи расплатилась сполна еще при жизни. Вам этого мало? Ну что ж... она свой путь уже прошла... а вот вам, на вашем пути, этот поступок зачтется... Вне всяких сомнений!

  • Anna iz Pitera
    15.02.2010, 19:30

    Господи! Люди! Ну как можно оскорблять человека,который лично вам ничего не сделал после смерти? Никто вас не заставляет любить Анну Самохину,как актрису. Но должна же быть у вас,пышущие злобой,какие-то элементарные понятия о совести. Неужели вам ничего не заложили родители,не воспитали,что воровать плохо,оскорблять после смерти постороннего человека-недостойно? Просто страшно за нашу страну,где столько людей,без понятий о совести и человеческом сострадании. Вспомните слова Иисуса Христа:"Каким судом судите,таким и вас судить буду." Не приведи Бог никому таких адских болей,какие имеют раковые больные. Если кому-то не нравилась актриса Анна Самохина,то можно просто проигнорировать статью и не писать какие-то гадости. Своими оскорблениями вы вредите прежде всего себе,своей душе. Кто из нас святой и имеет право судить?

  • вот и ответ
    15.02.2010, 11:03

    не было в ней веры

  • бельгийке
    15.02.2010, 1:15

    Бельгийка,ну откуда у вас столько злобы? Даже после смерти завидуете. Вы человек? Ваши комментарии постоянно пышут агрессией. У вас жизнь не ладится? Так это не повод обливать грязью человека после смерти,когда не прошло и девяти дней со дня похорон. Побойтесь Бога. Помолитесь о своей душе.Пусть вас Бог вразумит,будьте здоровы.

    • Anna iz Pitera
      15.02.2010, 19:36

      Абсолютно согласна. Бельгийка живет в Бельгии,как я понимаю. Все-таки там уровень жизни лучше,нет таких бытовых проблем. Так откуда столько злобы, как у совковой продавщицы? Можно перефразировать поговорку: можно вывести человека из совка,но совок из человека никогда. Неужели у вас,бельгийка,нет других дел и забот,кроме как поливать грязью умершего в муках человека? Вам никто не объяснял в детстве,что так нормальные и порядочные люди не поступают?

  • Алена
    14.02.2010, 10:52

    Нелюди... Руки бы поотсыхали у тех, кто это сделал.Пусть знают, каждый получит по делам своим.Бесследно не проходит Н-И-Ч-Е-Г-О!!!

  • Ольга - бельгийке
    14.02.2010, 1:43

    Ну, про внешность Вы загнули, хотя меня, например, красота А.С. почти не волновала - у меня другие параметры красоты, а в остальном Вы правы.

  • tt
    13.02.2010, 21:41

    Гады!!

  • Лола
    13.02.2010, 16:28

    Шутишь, парниша? Люди не такие, каждый думает только о себе и подставляться не булет, разве что подставлять.

  • бельгийка
    13.02.2010, 16:20

    О, Господи!Да кому она нужна и интересна?...Ни внешности, ни таланта!Умерла, ну и умерла.Все там будут.Или писать уже не о чем...Надо об уходе достойных людей сожалеть.А этих актрисулек пруд пруди, лишь бы не работать!

    • Игорю
      17.02.2010, 8:08

      И я согласна, хотя и грубовато. А меня особенно коробят послания "уходят лучшие", "лучшие всегда уходят молодыми". Поздравляю всех - мы, оказывается, худшие, все зависимости от факта, что мы - врачи, ученые, военные, профессоры университетов, классные пекари, т.д. продолжите список худших.

    • Православная
      15.02.2010, 19:42

      Оскорблять после смерти могут только подонки. Страшо за Россию,сколько у нас нелюдей,которые и портрет с могилы украдут и после смерти обзовут. Анна была женщина редкой красоты и милосердия. Не знаете ничего,так сидите и молчите. Стыдитесь,нелюди без Бога в душе. Не дай вам Бог таких страданий,какие пережила Самохина. А если вдруг заболеете,то не вопрошайте:за что.

    • МЕТЕОР
      14.02.2010, 23:32

      Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы. Антон Павлович Чехов

    • игорю
      14.02.2010, 20:41

      полностью с Вами согласна.

    • elen
      14.02.2010, 10:13

      Не поверите-очень многим интересна.Красивая женщина, талантливая актриса.Очень жаль, что ушла рано.

    • Igor
      14.02.2010, 7:50

      Грубовато, но странная истерия по ее смерти уже достала.
      По тысячам жителей Гаити никто не скорбел. А тут прямо рыдают все.

      Особенно понравился ответ "она была настоящей женщиной, сейчас таких больше нет"
      Поздравляю с этим всех оставшихся женщин

  • Неважно
    13.02.2010, 8:24

    Когда с могилы писателя Владимира Богомолова украли портрет, и копач
    Слава сказал:
    - Я был бы счастлив, если бы с моей могилы воровали мои портреты.

  • читатель
    13.02.2010, 8:21

    в этом же вывуске этой же газеты вы пишете, что происшедшее поджёг и мародерство. Так чему верить?

  • Alex
    13.02.2010, 7:10

    Анечка,мы будем помнить о вас))))Упокой Господи ее душу

  • просто я
    13.02.2010, 1:27

    Специально для ворот ада: не было возможности в те времена сниматься в фильмах,за отсутствием последних.....Так что,представить,чтоб было,затруднительно.....
    Похоже,тут-не врата и даже не калитка)))))
    Самохину жаль,молодая,красивая,жить бы еще и жить....

  • Нельзя быть такими безотстственными,при нашем почитании
    12.02.2010, 23:27

    Не надо истерить.А КП надо быть оккуратней,заголовок статьи,сам за себя говорит.У нас граждане впечатлительные,могут сослаться и на Аннину-ведмомсть.Что могилки горят от множества свечей,это правда.Купите,в церкви свечу,и поставьте за упокой.Если так хочется поставить на могилу,купите под железным куполом,она конечно дороже,но не подожьете.

    • не судья
      13.02.2010, 15:13

      перед тем, как нажать кнопку "отправить", перечитайте написанное и исправьте ошибки. Хотя вряд ли вы их увидите!

    • leol
      13.02.2010, 13:12

      Не знаете грамматики русского языка - не пишите! Хотите писать - извольте писать без ошибок. Купите для начала грамматику и изучите. Стыдно! Живете в России, говорите по-русски, а пишете на каком-то изуверском языке

  • заставь когото
    12.02.2010, 23:19

    комуто молитца, он себе чтото.... Ну вы поняли.

  • иван
    12.02.2010, 23:17

    там где ее видел.....восхитительная женщина....скорблю...и пусть земля ей будет...

  • прохожая