Сегодня 12 Февраля
Погода -13°C
КП в социальных сетях: twitter_belkp facebook Komsomolskaa-pravda-v-Belarusi odnoklassniki group kpru vkontakte club15722194

В Ростове-на-Дону задержаны малолетние юные телефонные террористы

Ребята позвонили в милицию и сообщили о минировании школы
Если вам понравилась эта статья:

Сотрудники милиции задержали двух девятиклассников по подозрению в ложном сообщении о "минировании" школы № 101 в Ростове-на-Дону 9 марта, сообщил в четверг представитель пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

По данным ведомства, во вторник днем в дежурную часть УВД по Ростову-на-Дону поступил звонок о минировании учебного заведения. Милиция эвакуировала из здания детей и персонал. Здание осмотрели взрывотехники и кинологи, но взрывчатых веществ и устройств не обнаружили.

"В ходе оперативных мероприятий был установлен номер, с которого поступил звонок, а затем найдены виновники происшествия. Звонившими оказались двое учеников 101-й школы - подростки 15 и 16 лет", - сказал он.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По словам собеседника, "звонок ради шутки" может обойтись родителям учеников в крупную сумму штрафа, сообщает РИА "Новости".

Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Загружается, подождите...




Загружается, подождите...