2016-08-24T02:44:17+03:00

А побеждают - немцы! Лучшие фотографии с финала чемпионата мира по футболу Германия - Аргентина

Немцы со счетом 1:0 выиграла в решающей игре у южноамериканцев, выиграв в четвертый раз в истории титул лучшей команды планеты

Сборная Германии в четвертый раз в своей истории выиграла титул чемпионов мира по футболу. В Рио-де-Жанейро в дополнительное время была повержена сборная Аргентины со счетом 1:0. Решающий гол на 113-й минуте поединка забил полузащитник Марио Гетце.

Теперь следующий чемпионат мира пройдет в 2018 году в России. Предварительные сроки турнира - с 8 июня по 8 июля.

Еще больше материалов по теме: «Чемпионат мира по футболу 2014»

Онлайн-трансляция

Редакция КП

Фанаты сборной Аргентины накануне финала против команды Германии были полны оптимизма.

Редакция КП

Накануне финала Германия - Аргентина "на разогреве" у футболистов выступала Шакира!

Редакция КП

Фанаты сборной Германии перед финальным матчем против Аргентины.

Редакция КП

Некоторые фанаты сборной Аргентины добирались на финал - на грузовике!

Редакция КП

Исход этого плаката сбылся. А вот точный счет дама не угадала.

Редакция КП

Перед началом игры на поле был вынесен Кубок мира - его представил капитан сборной Испании образца 2010 года Карлес Пуйоль.

Редакция КП

Аргентина забила гол в начале игры - но точный удар Гонсало Игуаина не был засчитан.

Редакция КП

Защитник сборной Германии Бенедикт Хеведес попадает в штангу в конце первого тайма - на перерыв команды уходят при счете 0-0!

Редакция КП

Кажется, что главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья пытается призвать высшие силы на помощь.

Редакция КП

За игрой, которая проходила в Рио-де-Жанейро, следили зрители в Берлине.

Редакция КП

Эпизодическое оживление на поле наступило, когда на газон выбежал пранкер. "Бегуна" быстро скрутили и выдворили с поля стюарды.

Редакция КП

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер получил травму в борьбе за титул чемпионов мира.

Редакция КП

И вот он главный момент встречи! Марио Гетце забивает Аргентине!

Редакция КП

Герой финала чемпионата мира! Марио Гетце летит принимать поздравления.

Редакция КП

Море фанатов сборной Германии на стадионе "Маракана". Эти болельщики - самые счастливые люди в мире. Их команда стала чемпионом мира!

Редакция КП

После матча игроки сборной Германии просто свалились в кучу от радости.

Редакция КП

Раздача наград после матча - вратарь Мануэль Нойер получает "золотую перчатку" как лучший голкипер турнира. Форвард сборной Аргентины Лионель Месси - "золотой мяч" как лучший игрок чемпионата.

Редакция КП

Кубок мира в четвертый раз в истории чемпионатов мира достался Германии.

Редакция КП

Законные владельцы Кубка мира - сборная Германии!

Редакция КП

В 2018 году сборная Германии, если попадет к нам на чемпионат мира, приедет в звании лучшей команды планеты.