2018-02-02T17:34:55+03:00

Может ли мама 13-летнего сына отказаться от командировки?

На ваши вопросы отвечает ведущий специалист по персоналу ЗАО «БелКП-ПРЕСС» Элеонора Рубанова
Поделиться:
Комментарии: comments5
Мама 13-летнего сына в командировку ехать не обязана. Фото: pixabay.comМама 13-летнего сына в командировку ехать не обязана. Фото: pixabay.com
Изменить размер текста:

Могу ли я отказаться от командировки на основании того, что у меня есть 13-летний сын? Начальник настаивает на поездке, говорит, что с сыном может побыть и муж, грозит выговором.

Татьяна.

Вы вправе отказаться от командировки. И это не будет дисциплинарным проступком, объявить вам выговор будет нельзя. Женщины, у которых есть дети от 3 до 14 лет (либо дети-инвалиды до 18 лет), могут направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. Об этом говорится в ч. 3 ст. 263 Трудового кодекса. При этом не имеет значения, есть ли у вас муж.

Вопросы присылайте по адресу: 220005 Минск, а/я 192, «Комсомольская правда» в Белоруссии», с пометкой «Ваши права», или по электронной почте: kalinina@рhkp.by

Подпишитесь на новости:
 
Читайте также