2018-04-08T21:14:34+03:00

Где в Минске пройдут пасхальные богослужения [список храмов]

В воскресенье, 8 апреля, православные верующие празднуют Воскресение Христово
Поделиться:
Комментарии: comments1
Сегодня, 7 апреля, в храмах начнутся пасхальные богослуженияСегодня, 7 апреля, в храмах начнутся пасхальные богослуженияФото: Архив "КП"
Изменить размер текста:

"Комсомолка" публикует список храмов, где сегодня начнутся праздничные богослужения.

Свято-Духов кафедральный собор

(ул. Кирилла и Мефодия, 3)

7 апреля:

23.10 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля:

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

6.30 – Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

17.00 – 18.00 — Пасхальная вечерня

Петро-Павловский собор

(ул. Раковская, 4)

7 апреля:

22.30 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

15.00 – 16.00 — Великая вечерня

Храм иконы Божией Матери «Минская»

(приход великомученика Георгия Победоносца, ул. Голодеда, 60)

7 апреля:

22.30 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля:

00.15 – 1.15 — Пасхальная утреня

1.30 — Исповедь

1.15 — 3.30 — Божественная литургия (ночная)

8.30 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (утренняя)

18.00 – 19.00 — Великая вечерня

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

(Партизанский пр-т, 147)

7 апреля

22.30 – Исповедь

23.00 – 0. 00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

0. 00 – 3.40 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

Храм святителя Кирилла Туровского

(при Духовно-образовательном центре Белорусской православной Церкви, ул. Зыбицкая, 27)

7 апреля:

23.40 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

15.00 – 16.00 — Великая вечерня

Храм святителя Николая Чудотворца

(ул. Ельницкая, 28а)

7 апреля:

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля:

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

09.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм праведных Захарии и Елисаветы

(приход Рождества Иоанна Предтечи, ул. Стахановская, 32)

7 апреля

21.00 – Исповедь

23.30 – Полунощница. Пасхальная утреня. Крестный ход.

8 апреля

00.00 – 2.30 – Литургия (ночная)

8.00 – Исповедь

8.30– Часы

9.00 – 11.30 – Божественная литургия (ранняя)

18.00 – 20.00 – Великая вечерня. Утреня. 1-й час.

Храм преподобного Иоанна Рыльского (приход праведного Иоанна Кронштадтского, Саперов, 5)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

14.00 – 15.00 — Великая вечерня

Храм равноапостольной Марии Магдалины (ул. Киселева, 42)

7 апреля

23.20 – 0.00 — Пасхальная полунощница

23.30 – Исповедь

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

6.30 – Исповедь

7.00 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

(пр-т Победителей, 82)

7 апреля

22.45 — Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

0.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

6.30 — Божественная литургия (ранняя)

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (поздняя)

15.00 – 16.00 — Великая вечерня

Храм святителя Николая Японского (ул. Лидская, 7)

7 апреля

21.00 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

9.00 – Исповедь

15.00 – Крестный ход. Молебен

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм Архангела Михаила (ул. Янковского, 2)

7 апреля

21.00 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (ранняя)

8.00 – Исповедь

9.30 – 11.30 — Божественная литургия (поздняя, на белорусском языке)

15.00 – 16.00 — Великая вечерня

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Притыцкого, 65)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23:20 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

0.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

8.30 – Исповедь (на 2-ом этаже учебного корпуса воскресной школы)

9.00 – 11.00 – Божественная литургия (ранняя, на 2-ом этаже учебного корпуса воскресной школы)

9.00 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (поздняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы (2-й Измайловский переулок, 16а)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 — 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

10.00 – 11.00 — Обедница

Храм равноапостольного князя Владимира (ул. 1-я Поселковая, 47)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

10.00 – 11.00 — Обедница

18.00 – 19.00 — Великая вечерня

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (ул. Карастояновой, 14)

7 апреля

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 — 17.00 — Великая вечерня

Храм Воскресения Христова (ул. Гамарника, 29)

7 апреля

21.00 – 23.45 — Исповедь

23.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.15 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

9.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

15.00 – 16.00 — Великая вечерня

Храм благоверного великого князя Александра Невского (ул. Козлова, 11)

7 апреля

21.30 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 04.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

8.40 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (утренняя)

15.00 – 16.00 — Великая вечерня

Храм в честь Собора Белорусских Святых (пер. Шугаева, 19/3)

7 апреля

23.00 – Исповедь

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

09.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

Храм преподобномученика Афанасия Брестского (ул. Рогачевская, 8а)

7 апреля

21.00 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

9.00 – Исповедь

10.00 – 11.45 — Божественная литургия (утренняя)

17.00 – Великая вечерня

Храм Святой Троицы (Приход в честь Всех святых, улица Калиновского 121)

8 апреля

8.30 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм святого праведного Иова Многострадального (при Доме милосердия, ул. Франциска Скорины, 11)

7 апреля

23.00 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

8.30 — Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм-памятник в честь Всех Святых (ул. Всехсвятская, 2)

7 апреля

23.00 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 — 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

Храм Владимирской Иконы Божьей Матери (ул. Волжский проезд, 8)

7 апреля

21.00 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 — 1.30 — Пасхальная утреня

1.30 — Исповедь

1.30 — 3.30 — Божественная литургия (ночная)

9.30 – Исповедь

9.00 – 12.00 — Божественная литургия

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Менделеева, 4, к. 8)

7 апреля

22.30 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00— Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная).

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм иконы Божией Матери «Всецарица» (ул. Грушевская, 50)

7 апреля

18.00 – 22.00 — Исповедь

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

Храм преподобного Сергия Радонежского (ул. Каролинская, 7)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 — 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

9.30 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

18.00 – 19.00 — Великая вечерня

Храм Оптинских Старцев (приход преподобного Серафима Саровского, ул. Космонавтов, 24)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.45 – 0.20 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.20 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

01.30 — Исповедь

8.30 – Исповедь

8.50 – 11.00 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм мученика младенца Гавриила Белостокского (приход Введения во храм Пресвятой Богородицы, ул. Карпова, 1)

7 апреля

22.00 — Исповедь

23.05 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

1.10 — Исповедь

Храм в честь Преображения Господня (проспект газеты «Правда», 31)

7 апреля

23.00 – Исповедь

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

01.30 — Исповедь

8.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм апостола Андрея Первозванного (Серебрянка, ул. Малинина, 19)

7 апреля

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

8.30 – 11.00 — Божественная литургия (утренняя)

09.30 – Исповедь

15.00 – 16.30 — Великая вечерня

Храм равноапостольной великой княгини Ольги (проспект Партизанский, 17)

7 апреля

22.30 – Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

9.30 – Исповедь

10.00 – 12.00 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Освящение пасхальной снеди 7 апреля — 11.00-22.00, 8 апреля — 7.00- 13.00

Храм в честь Богоявления (ул. Чижевских, 4)

7 апреля

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

10.00 – 11.30 — Божественная литургия (утренняя)

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (проспект Независимости, 26)

7 апреля

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

0.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

Храм святителя Николая Чудотворца (п. Сокол, ул. Барамзиной, 20)

7 апреля

18.00 – 22.30 — Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

07.40 – 9.30 — Божественная литургия (утренняя)

18.00 – 19.30 — Великая вечерня

Храм праведной Софии Слуцкой (ул. Казинца, 108)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

01.30 — Исповедь

8.30 – Исповедь

9.00 – 10.30 — Божественная литургия (утренняя)

16.00 – 17.30 — Великая вечерня

Храм Живоначальной Троицы (ул. Севастопольская, 100)

7 апреля

22.30 – Исповедь

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

09.30 – Исповедь

10.00 – 11. 40 — Божественная литургия (утренняя)

17.00 – 18.00 — Великая вечерня

Елизаветинский монастырь (ул. Выготского, 6)

7 апреля

0.00 — Исповедь

1.00 – 6.00 — Утреннее богослужение

22.00 — Исповедь

23.30 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 3.30 — Пасхальная утреня и Божественная литургия (ночная)

6.30 – Исповедь

6.45 – 9.00 — Божественная литургия (ранняя)

9.30 – Исповедь

9.00 – 11.00 — Божественная литургия (поздняя)

16.00 – 17.00 — Великая вечерня

Храм иконы Божией Матери «Донская» (ул. Лесопарковая)

7 апреля

23.15 – 0.00 — Пасхальная полунощница

8 апреля

00.00 – 1.00 — Пасхальная утреня

1.00 — 3.00 — Божественная литургия (ночная)

10.00 – 11.00 — Утреннее богослужение

Храм священномученика Владимира Хираско (ул. Матусевича, 33)

7 апреля

22.00 – Исповедь

23.00 – 0.00 — Пасхальная полунощница.

8 апреля

00.00 – 3.00 — Пасхальная утреня и Божественная литургия

Подпишитесь на новости:
 
Читайте также