2018-05-03T00:09:48+03:00

«Рома» почти отыгралась со счета 2:5 в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» вышел в финал, но был на волоске от краха
За два матча "Ливерпуль" и "Рома" забили 13 мячей! Фото: uefa.comЗа два матча "Ливерпуль" и "Рома" забили 13 мячей! Фото: uefa.com

Вроде бы «Ливерпуль» все решил еще в первой игре, когда обыграл «Рому» у себя дома 5:2. И было ведь тогда по ходу матча было 5:0, но начались замены лидеров, и под шумок хозяйской праздности итальянская команда забила дважды. Словно для проформы. Ради приличия.

И вот ответный матч. «Ливерпуль» забивает. Теперь-то, казалось, уже точно все. На перерыв команды ушли при счете 1:2. Только чтобы перевести игру в овертайм, «Роме» надо было забивать четыре! Научная фантастика? А не хватило всего одного голевого удара!

За весь второй тайм римляне забили три. Причем, два мяча - за четыре последние минуты тайма. Они как могли уговаривали рефери добавить больше времени, но он был непреклонен. В итоге «Ливерпуль» сыграет 26 мая в финале с «Реалом».

Рома Италия – Ливерпуль Англия - 4:2 (1:2, 3:0)

Голы: 0:1 – 9 Мане, 1:1 – 15, автогол Милнер, 1:2 – 25 Вейналдум, 2:2 – 52 Джеко,3:2 – 86 Наингголан, 4:2 – 90, пенальти Наингголан.

Рома: Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Пеллегрини (Ундер, 53),Флоренци, Наингголан, де Росси (Гоналон, 69), Эль-Шаарави (Антонуччи, 75), Шик, Джеко.

Ливерпуль: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Клайн, 90),ван Дейк, Фирмино (Соланке, 87), Вейналдум, Салах, Милнер, Мане (Клаван, 83), Хендерсон.

Предупреждения Ловрен (44), Флоренци (77), Манолас (84), Робертсон (84), Соланке (90).

Первый матч: 2:5

«Ливерпуль» и «Рома» (5:2) выдали самый результативный полуфинал за 23 года (читать далее)

Еще больше материалов по теме: «Беларусь: Лига чемпионов»