2020-05-18T14:26:30+03:00

БАТЭ обыграл «Слуцк» и стал единоличным лидером чемпионата Беларуси

В матче 9-го тура был привет для болельщиков «Слуцка» из Австралии
Это не фотошоп. Борис Панкратов все же иногда пропускает мячи.Это не фотошоп. Борис Панкратов все же иногда пропускает мячи.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Очередной тур чемпионата Беларуси по футболу стартовал в пятницу. «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Городею» - 3:1. В субботу «Энергетик-БГУ» одолел брестское «Динамо» (2:1), «Шахтер» - «Славию» (2:0).

Верховая борьба. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Верховая борьба.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

В Борисове БАТЭ принимал «Слуцк». Это был матч команд, которые с одинаковым количеством очков шли на первом месте.

This is Artem Serdyuk. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

This is Artem Serdyuk.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

В составе «желто-синих» было сразу пять замен по сравнению с предыдущим матчем. Кирилл Альшевский объяснил это тем, кто надо было дать игровую практику тем, кто раньше не так часто появлялся в составе. Плюс на следующей неделе у БАТЭ сразу два матча с брестским «Динамо» - в чемпионате и финале Кубка страны, поэтому надо равномерно распределить нагрузку.

Игорю Стасевичу не привыкать собирать награды в разных номинациях. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Игорю Стасевичу не привыкать собирать награды в разных номинациях.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Благо есть болельщики, которые на футбол ходят в масках/респираторах. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Благо есть болельщики, которые на футбол ходят в масках/респираторах.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Но не все в маски. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Но не все в маски.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Футбольный матчи на воздухе. Но в людных местах во время пандемии COVID-19 не будут лишними. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Футбольный матчи на воздухе. Но в людных местах во время пандемии COVID-19 не будут лишними.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

БАТЭ быстро повел в счете и к 24-й минуте вел 2:0. Забили Милич и Стасевич. Во втором тайме Нехайчик установил окончательный счет - 3:0.

В штрафной "Слуцка".Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Теперь с 19-ю очками БАТЭ на первом месте. У «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетик-БГУ» по 18 очков, у «Слуцка» - 16.

В воскресенье состоятся матчи «Белшина» - «Витебск», «Динамо» Минск - «Ислочь», «Рух» - «Смолевичи».

Матч «Минск» - «Неман» был перенесен, так как у игрока «Минска» было подозрение на коронавирус. Официально о результатах теста не сообщается.

В пятницу в Твиттере игрок «Ислочи» Момо Янсане сообщил, что в команд есть зараженные коронавирусом. Позже главный тренер Виталий Жуковский в интервью «Трибуне» пояснил, что у одного игрока первый тест действительно был положительным, второй - отрицательным (футболист остается на изоляции). Еще у одного игрока с пневмонией тест дал отрицательный результат.

ФК БАТЭ - ФК "Слуцк". Девятый тур чемпионата Беларуси по футболу. 16 мая 2020 года. г. Борисов, «Борисов-Арена». 1157 зрителей. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

ФК БАТЭ - ФК "Слуцк". Девятый тур чемпионата Беларуси по футболу. 16 мая 2020 года. г. Борисов, «Борисов-Арена». 1157 зрителей.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

№5 Евгений Яблонский. ФК БАТЭ.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

№18 ФК "Слуцк" Сулейман Коанда спорит с главным судьёй матча Сергеем Стецуриным. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

№18 ФК "Слуцк" Сулейман Коанда спорит с главным судьёй матча Сергеем Стецуриным.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

На пятой минуте матче гол в ворота Бориса Панкратова забил Милич Неманья. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

На пятой минуте матче гол в ворота Бориса Панкратова забил Милич Неманья.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Артём Сердюк. ФК "Слуцк".Фото: Святослав ЗОРКИЙ

53 минута матча. "Капский Анатолий Анатольевич всегда с нами". Фото: Святослав ЗОРКИЙ

53 минута матча. "Капский Анатолий Анатольевич всегда с нами".Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Драман Салу против Александра Филиповича. ФК БАТЭ - ФК "Слуцк". Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Драман Салу против Александра Филиповича. ФК БАТЭ - ФК "Слуцк".Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Чичкан Антон - вратарь ФК БАТЭ. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Чичкан Антон - вратарь ФК БАТЭ.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Альшевский Кирилл - главный тренер ФК БАТЭ. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Альшевский Кирилл - главный тренер ФК БАТЭ.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

ФК БАТЭ - ФК "Слуцк". Девятый тур чемпионата Беларуси по футболу. 16 мая 2020 года. г.Борисов, «Борисов-Арена». Фото: Святослав ЗОРКИЙ

ФК БАТЭ - ФК "Слуцк". Девятый тур чемпионата Беларуси по футболу. 16 мая 2020 года. г.Борисов, «Борисов-Арена».Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Главный арбитр матча Стецурин Сергей успокаивает Настича Бояна и Алана Короева. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Главный арбитр матча Стецурин Сергей успокаивает Настича Бояна и Алана Короева.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

В атаке Милич Неманья. ФК БАТЭ. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

В атаке Милич Неманья. ФК БАТЭ.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Боян Настич против Мухаммеда Умара Балы. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Боян Настич против Мухаммеда Умара Балы.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Тор Виллюм Виллюмссон. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Тор Виллюм Виллюмссон.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Игроки ФК БАТЭ. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Игроки ФК БАТЭ.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Главный тренер ФК "Слуцк" Виталий Павлов на послематчевой пресс-конференции. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Главный тренер ФК "Слуцк" Виталий Павлов на послематчевой пресс-конференции.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Главный тренер ФК БАТЭ Кирилл Альшевский на послематчевой пресс-конференции. Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Главный тренер ФК БАТЭ Кирилл Альшевский на послематчевой пресс-конференции.Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Еще больше материалов по теме: «Беларусь: Вокруг арен»