Спорт3 июня 2021 12:50

«Хотели играть до конца»: сборная Беларуси уступила Азербайджану в товарищеском матче

На Национальном олимпийском стадионе "Динамо" белорусы столкнулись со сборниками из Азербайджана
Футбол. Товарищеский матч. Беларусь- Азербайджан. 2 июня 2021 года. Минск, Национальный олимпийский стадион "Динамо".

До этого сборные Беларуси и Азербайджана в официальных матчах встречались трижды. Матч был товарищеским ожидать шквала голов и борьбы было бы самонадеянно.

Евгений Яблонский (в центре).

Первые тридцать минут было некоторое игровое преимущество сборной Азербайджана, к концу первого тайма игра выровнялась, беларусы атаковали активно, но безрезультативно. После забитого на 56-й минуте гола Максимом Скавышем, азербайджанцы ответили дважды на 73-й минуте отличился Бадави Гусейнов, точку в итоговом счёте матча поставил Рамиль Шейдаев, в добавленное арбитром время. Итог 1:2.

Матч проходил на Национальном олимпийском стадионе "Динамо".

7 июня сборная Беларуси проведёт товарищеский матч с командой Сьерра-Леоне в Гродно на местном стадионе ЦСК "Неман" начало матча в 19:00.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Беларусь - Азербайджан - 1:2

2 июня. Начало матча в 19.00.

Минск. Национальный олимпийский стадион "Динамо".

На матче присутствовали 4120 зрителей.

Беларусь: Павлюченко (вратарь), Печенин (Юзепчук, 46 мин.), Швецов, Володько, Быков (Климович, 70 мин.), Хадаркевич, Эбонг (Седько, 84 мин.), Золотов (Г.Шевченко, 77 мин.), Яблонский, Д.Антилевский (Подстрелов, 77 мин.), Скавыш (капитан) (А.Соловей, 84 мин.).

Запасные: Чичкан, Василючек, Заяц, Гречихо, Нечаев, Е.Шевченко.

Азербайджан: Балаев (вратарь), Гараев (Мустафаев, 76), Салахлы, Хагверди, Медведев (капитан), Алескеров (Джафаркулиев, 68 мин.), Махмудов (Исаев, 76 мин.), Горбани (Шейдаев, 68 мин.), Гусейнов, Кривоцюк (Ахмедзаде, 68 мин.), Т.Байрамов (Нуриев, 76 мин.).

Запасные: А.Байрамов, Дженетов, Гусейнов, Алиев, Джамалов, Ибраими.

Голы: 1:0 — Скавыш (56 мин.). 1:1 — Гусейнов (73 мин.). 1:2 — Шейдаев (91+).

Предупреждения: Володько (40 мин.), Эбонг (61 мин.); Кривоцюк (26 мин.), Медведев (54 мин.), Гараев (74 мин.), Мустафаев (82 мин.), Исаев (90 мин.).