2018-01-08T10:10:53+03:00

Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу

На втором месте - россиянин Илья Бурков
Ирина ВЕТРОВА
Кушнир завоевал очередную медаль. Фото: из архива.Кушнир завоевал очередную медаль. Фото: из архива.

Успешно начался год у олимпийского чемпиона Антона Кушнира - на 3-м этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в Москве, он занял первое место с результатом 126,55 балла. Второе место - у россиянина Ильи Буркова (125,79), третье - у Станислава Никитина (119,91).

Как сообщает belta.by, высокие результаты в лыжной акробатике есть и у женщин: белоруска Александра Романовская завоевала серебряную медаль с результатом 84,48. Она уступила американке Кайли Маккиннон - 95,52. Бронза досталась российской спортсменке Александре Орловой, ее результат - 80,33. Белорусская фристайлистка Анна Гуськова заняла 4-е место, а пятерку сильнейших замкнула олимпийская чемпионка Алла Цупер.

Впереди у лыжных акробатов новые соревнования. Следующие кубковые этапы пройдут в американских Дир-Вэлли и Лейк-Плэсиде.