Паралимпиада-2018. В первый день белорусы выиграли четыре медали

За один день белорусы превзошли показатели предыдущей Паралимпиады-2014
Комментарии: comments4
Паралимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта. Фото: соцсетиПаралимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта. Фото: соцсети

В первый день Паралимпийских игр сборная Беларуси завоевала четыре медали в биатлонных гонках.

Дмитрий Лобан выиграл серебро на дистанции 7,5 километра среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (LW12).

Юрий Голуб финишировал вторым на дистанции 7,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения (В3).

Лидия Графеева выиграла бронзу на дистанции 6 километров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (LW12).

Светлана Сахоненко удостоилась бронзовой награды на дистанции 6 километров среди спортсменов с нарушением зрения (В2).

С Игр в Сочи-2014 белорусские паралимпийцы привезли три бронзовые награды. Так, за один день они превзошли показатели предыдущих Игр. Паралимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта.