2018-05-16T10:21:36+03:00

Выступление на чемпионате мира сборная Беларуси завершила поражением от Словакии

Хлопнуть дверью не получилось
Комментарии: comments1

Сборная Беларуси по хоккею провела завершающий матч на чемпионате мира. Игра со Словакией начиналась по сценарию предыдущих матчей: к середине первого периода словаки вели в счёте 2:0. Но во втором периоде белорусы сравняли счёт, причем, голевой передачей отметился Сергей Дрозд. Таким образом он прервал 38-матчевую серию без результативных действий на чемпионате мира (это был антирекорд в истории мировых первенств). В третьем периоде был град голов, счёт был и 4:4, но концовку смазали - 4:7.

Напомним, еще в субботу после поражения от Австрии сборная Беларуси лишилась права в следующем году вновь сыграть в элитном дивизионе.

БЕЛАРУСЬ — СЛОВАКИЯ — 4:7

БЕЛАРУСЬ: Трус (Карнаухов); Фальковский — Воробей, Платт — Шарангович — Лингле; Лисовец — Хенкель, Сушко — Ковыршин — Павлович (К), Коробов (А) — Устиненко, Кислый — Развадовский — Левша, Матерухин, Дрозд, Китаров (А), Гаврус. ГОЛЫ: 0:1 — Бакош (Надь, Секера, 0.18). 0:2 — Юрчо (Бакош, Надь, 10.07 — бол.). 1:2 — Китаров (Дрозд, Фальковский, 32.24 — мен.). 2:2 — Лингле (Левша, Платт, 35.00 — бол.). 2:3 — Бакош (Надь, 47.53). 3:3 — Ковыршин (Сушко, Павлович, 48.37). 4:3 — Воробей (Шарангович, Платт, 50.18 — бол.). 4:4 — Юрчо (Бакош, Надь, 51.17). 4:5 — Говорка (Криштоф, 54.57). 4:6 — Дялога (55.48 — буллит). 4:7 — Криштоф (Юрчо, Надь, 59.42 — бол.).

Беларусь с треском проиграла Австрии и покинула сильнейший дивизион

Белорусские хоккеисты вернуться в элиту не позже 2021 года

Капитан сборной Беларуси о выступлении на чемпионате мира: «Катастрофа? Это пи...»

На эмоциях после вылета из сильнейшего дивизиона хоккеисты наговорили много, местами с нецензурной лексикой (читать подробнее)