2018-07-02T13:21:15+03:00

Впервые в истории Беларуси наша женская сборная пробилась на чемпионат Европы по баскетболу 3х3

14 - 16 сентября в Бухаресте спортсменки сразятся за континентальный трофей
Впервые в истории Беларуси наша женская сборная пробилась на чемпионат Европы по баскетболу 3х3. Фото:bbf.byВпервые в истории Беларуси наша женская сборная пробилась на чемпионат Европы по баскетболу 3х3. Фото:bbf.by

- Впервые в истории белорусского баскетбола наша женская команда завоевала право выступить в числе 12 сильнейших сборных Старого Света, - сообщили в Белорусской федерации баскетбола.

За выход в финальную часть турнира в квалификационных соревнованиях боролись белорусские мужская и женская команды.

Уже в первый день континентального первенства - 2018 по баскетболу 3х3 белоруски разбили чешских и турецких спортсменок. Правда, вчера уступили француженкам и заняли второе место в группе B. Однако в решающей игре все же смогли собраться и разбили команду Германии, выхватив нужную победу.

14 - 16 сентября будем болеть на наших девчонок. В Бухаресте они будут бороться за континентальный трофей.