2018-10-22T10:59:45+03:00

Арина Соболенко поднялась на 12-е место в мировом рейтинге, Александра Саснович вернулась в тридцатку

Также Соболенко назвали «Новичком года» по версии WTA
Комментарии: comments1
Арина Соболенко с тренером Дмитрием Турсуновым. Фото: twitter.com/wuhanopentennisАрина Соболенко с тренером Дмитрием Турсуновым. Фото: twitter.com/wuhanopentennis

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в обновленном рейтинге WTA занимает 12-е место. Первую строчку мирового рейтинга по-прежнему удерживает румынка Симона Халеп. Александра Саснович поднялась на одну строчку и вошла в топ-30. Виктория Азаренко, не выступавшая последний месяц, занимает 53-е место.

Напомним, на прошлой неделе Арину Соболенко назвали «Новичком года», она из второй сотни рейтинга WTA ворвалась в топ-20, выиграв два турнира WTA категории Premier (в Нью-Хейвене и в Ухане).

Теннисисткой года назвали первую ракетку мира и чемпионку «Ролан Гаррос» Симону Халеп. В номинации «Прорыв года» победила голландка Кики Бертенс.

Белорусская теннисистка наслаждается отдыхом. А среди ее поклонников экс-футболист «Милана» и «Челси» (читать подробнее)

Еще больше материалов по теме: «Беларусь: Вокруг арен»