Анастасия Мирончик-Иванова завоевала серебро ЧЕ в прыжках в длину

Cпортсменка из Слуцка уже в первой попытке установила личное достижение - 6 метров 93 сантиметра
Григорий ГРИБОВ
Анастасия Мирончик-Иванова завоевала серебро ЧЕ в прыжках в длину. Фото БФЛА.Анастасия Мирончик-Иванова завоевала серебро ЧЕ в прыжках в длину. Фото БФЛА.

Белорусская легкоатлетка Анастасия Мирончик-Иванова стала серебряным призером чемпионата Европы в закрытых помещениях по прыжкам в длину.

В финальном этапе соревнований в Глазго спортсменка из Слуцка уже в первой попытке установила личное достижение - 6 метров 93 сантиметра. Превзойти результат белоруски смогла лишь сербка Ивана Шпанович, которая в пятой попытке улетела на 6 метров 99 сантиметров. Третье место заняла украинка Марина Бех-Романчук - 6 метров 84 сантиметров. Серебряная медаль Анастасии Мирончик-Ивановой вторая в копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях. Ранее Эльвира Герман стала бронзовым призером в беге на 60 метров с барьерами, сообщает belta.by.