Румас представил правительству нового вице-премьера

На заседании президиума Совмина Сергей Румас, премьер-министр Беларуси, представил новых управленцев, проинформировали в пресс-службе правительства.
Так, состоялось представление коллегам вице-премьера Владимира Дворника и главы Минсельхозпрода Анатолия Хотько.
Как сообщается, среди должностных обязанностей нового вице-премьера - кроме кураторства аграрного ведомства, ответственность за Минлесхоз, Минприроды, Госкомимущества по вопросам земельных отношений, а также патронаж «Белгоспищепрома» и взаиморабота с «Белкоопсоюзом».
- Последние восемь лет Владимир Андреевич управлял Гомельщиной, а до этого руководил передовым хозяйством - «Совхозом-комбинатом «Заря» в Мозырском районе, был главой районного исполкома в Мозыре, - рассказал о Дворнике глава правительства, не преминув отметить большой объем проделанной работы по благоустройству облцентра и в целом всего региона.
Румас пожелал новым членам Совмина успехов на ответственных должностях.
Еще больше материалов по теме: «Экономика: решения правительства»