2019-04-29T17:32:00+03:00

Сборная Беларуси обыграла Литву в первом матче чемпионата мира

Игру начали удручающе, но смогли собраться
Если сборная не займет первое или второе место, то вряд ли прочитает о себе что-то хорошее в комментариях в интернете. Фото: hockey.byЕсли сборная не займет первое или второе место, то вряд ли прочитает о себе что-то хорошее в комментариях в интернете. Фото: hockey.by

Сборная Беларуси провела первый матч чемпионата мира в дивизионе А1. В соперниках была команда Литвы.

Хоккейная сборная начала подготовку ко всплытию со дна. Сборная готовится к чемпионату мира во втором по силе дивизионе

Напомним, также нашим хоккеистам предстоит сыграть с Казахстаном, Словенией, Венгрией, Южной Кореей. Чтобы вернуться в элитный дивизион мирового хоккея, надо занять первое или второе место. И главные конкуренты - Казахстан и Словения.

Андрей Сидоренко: «На чемпионате каждый матч будет как плей-офф»

Но игра с Литвой началась обескураживающе. Уже к 9-й минуте проигрывали 0:2. А к 17-й минуте вели 3:2. Во втором периоде сборная Беларуси владела преимуществом, но умудрилась на ровном месте заработать буллит, благо вратарь Дмитрий Мильчаков не дал себя пробить. В третьем периоде наши хоккеисты упрочили преимущество, но спокойной концовки не получилось - еще раз пропустили. Но победу не упустили - 4:3.

Завтра в 16:00 матч Беларусь - Венгрия.

Литва - Беларусь - 3:4 (2:3, 0:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Дан.Богздюл (2.52 - мен.). 2:0 - Зубрус (Дан.Богздюл, Кракаускас, 8.23). 2:1 - Лопачук (8.51). 2:2 - С.Малявко (А.Малявко, 15.52). 2:3 - Платт (Ковыршин, 16.35). 2:4 - Феоктистов (Бэйлен, Лисовец, 43.00). 3:4 - Гинтаутас (Чижас, 52.34).

Еще больше материалов по теме: «Спорт: хоккей»