2019-05-06T19:38:42+03:00

Сборная Беларуси уступила Казахстану в овертайме, но вернулась в элитный дивизион ЧМ

После первого периода проигрывали 0:2, но смогли сравнять счет
Даниил КЛЮШКИН
Сборная Беларуси решила главную задачу на турнире. Фото: hockey.byСборная Беларуси решила главную задачу на турнире. Фото: hockey.by

В предпоследний игровой день чемпионата мира в дивизионе А1 сборная Беларуси играла с Казахстаном, хозяевами турнира. Игра началась с атак хозяев, и они быстро повели в счете. Но во втором и третьем периодах белорусы отыгрались, пусть и бросали в два раза меньше соперника. Основное время завершилось вничью - 2:2. Игра перешла в овертайм. Но, учитывая, что Южная Корея проиграла Литве, Беларусь и Казахстан благодаря ничьей в основное время (приносит по одному баллу) досрочно обеспечили себе два первых места, которые дают право вновь сыграть в элитном дивизионе мирового хоккея.

В овертайме Казахстан забросил третью шайбу и оформил победу. Но главную стратегическую задачу наши хоккеисты решили.

Казахстан - Беларусь - 3:2

Шайбы: 1:0 - Михайлис (Сен-Пьер, Боченски, 8.36). 2:0 - Жайлауов (Рымарев, 15.12). 2:1 - Демков (Платт, 26.49). 2:2 - Феоктистов (Волков, Китаров, 44.16). 3:2 - Шестаков (Метальников, Асетов, 63.42).

Еще больше материалов по теме: «Хоккейный клуб "Динамо"»