Белорусские атлеты завоевали четыре награды на первом этапе Кубка мира

Соревнования проходили 10 - 12 мая 2019 г. в болгарском Пловдиве
Полина СВЕТЛОВА
В копилке белорусской команды - одно золото, два серебра и бронза. Фото: Белорусская федерация греблиВ копилке белорусской команды - одно золото, два серебра и бронза. Фото: Белорусская федерация гребли

Белорусские спортсмены участвовали в 6 из 20 видов программы и завоевали четыре медали: золотую, бронзовую и две серебряные, - сообщается на сайте Белорусской федерации гребли. Золотую медаль в копилку белорусской команды принесла Елена Фурман - в классе женская одиночка легкий вес она показала результат 7:36.48. Серебряными медалистками стали Кристина Староселец и Татьяна Климович - они прошли дистанцию за 7:17.97. Обладателем серебра стал и Филипп Пауков, он выступил в классе мужских одиночек с результатом 7:33.04.

Бронзовую медаль завоевал экипаж мужской двойки парной Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, финишировав с результатом 6:35.95.

Мужская двойка распашная без рулевого в составе Дмитрия Фурмана и Сергея Володько заняла 5-е место. В заезде женских одиночек с шестым результатом стала Екатерина Карстен.